Цитата:
Сообщение от Iris Объясните, пжст, в каком месте Священного Писания (не говоря уж об Учении Христа) сказано, что можно заниматься подтасовками, ложью, передергиванием? (если только у иезуитов. Так они уже т.с. патентованная тьма). И "Сатанизм для..." и опусы Дворкина именно наполнены сознательной ложью |
Каюсь, Кураева просто мельком перелистывал, про Дворкина знаю только понаслышке. Даже не углубляясь в них, наперед знаю, о чем они пишут - все ортодоксы одинаковы, с времен первосвященников, книжников, саддукеев и фарисеев ничего не поменялось.
Занимаются они "подтасовками, ложью, передергиваниями", конечно, не меньше, но и не больше, чем многие рериховцы по отношению к своему собственному Учению. Нечего на других смотреть, когда своя рожа крива.
Знаете ли вы разницу между тьмой и врагами?
Уже говорил, и повторю: настоящая тьма не будет открыто нападать на Учение. Самые могущественные энергии - самые тонкие.
Кураев точно так же может критиковать и ислам, и буддизм с "подтасовками, ложью, передергиваниями" - с точки зрения Учения Церкви все другие религии заблуждаются, точно так же с точки зрения правоверных рериховцев.
Вы борец с тьмой?
В воскресенье, утром, зайдите на богослужение в ближайший большой православный храм, и с амвона заявите священникам и мирянам: "Вы исчадия тьмы! Ваш отец - Сатана!" и т.д. по тексту. Тогда я поверю, что вы последовательны. Уверяю вас, с вами даже ничего плохого не сделают - максимум милиция и, может, освидетельствование психиатра, которые вас тут же отпустят. Не забудьте захватить Библию и Агни-Йогу для аргументированной дискуссии.
Кураев, кстати, вопреки официальной позиции церковных властей, предлагал просто отпустить группу девочек, танцевавших в храме Христа Спасителя. И не все в православном доме благополучно - наш с вами любимый протодьякон постоянно в каких-то жестоких дискуссиях со своими сослуживцами по вере.