Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 04:19   #1
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Не знаю выкладывали это или нет.

Цитата:
По древнейшим Заветам Владыка Шамбалы сражается с самим Сатаною, но битва эта, прежде всего, происходит в Тонких Сферах, здесь же Владыка Шамбалы действует через своих земных Доверенных и воинов, но Сам доступен лицезрению лишь в редчайших случаях... Появление же Его в Его Огненном Облике для многих и многого было бы разрушительно, ибо Аура Его напряжена энергиями необычайной силы. В Евангелии от Матфея, гл. 24, ст. 27–39, довольно точно описано Пришествие при Дне Судном, ожидающем нашу планету, но до этого дня Вы успеете состариться, хотя частичные катастрофы будут раньше...»

Учение, даваемое сейчас Великим Владыкой М., и есть уже Знамение Его Прихода. План, связанный с Пришествием, уже проводится. И мы являемся свидетелями великого переустройства Мира. Так карта Мира меняется, горе отвергнувшим дух!..
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 578. // №198. Е.А.Зильберсдорфу. 11.10.1935
ЕИР считает что это это довольно точное описание
Цитата:
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
Я уже писала в теме посвященной апокалипсису, что вполне возможно это сверкание может быть связано со сменой полюсов. И исчезновение магнитного поля создаст условия для такого явления как северное сияние по всей Земле. Может быть будет и смена наклона земной оси. Соответственно и катаклизмы могут быть. Можем только гадать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.11.2012 в 04:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 04:46   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Ясно, что у всех свое мнении по поводу Христа и Люцифера. Но для особо дотошных упомяну, что в АЙ, (для склонных ерничать специально уточню под АЙ понимаю, все книги Учения и все вышедшее из под пера ЕИР) Сатана упомнается и с большой буквы и с маленькой. Можете поспорить почему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:24   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
сам НКР признает это, т.е. то что "не смог исменить"... читайте ГАЙ...
Я не считаю, что НКР что-то диктовал для ГАЙ... Так что предпочитаю читать труды НКР в подлинниках...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:46   #4
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
сам НКР признает это, т.е. то что "не смог исменить"... читайте ГАЙ...
Я не считаю, что НКР что-то диктовал для ГАЙ... Так что предпочитаю читать труды НКР в подлинниках...
ну и как это выглядит?... вот с одной стороны Вы который уважает НКР и читает=признает лишь труды написанные оным при жизни................ с другой стороны человек который в такой же мере уважает НКР что и Вы... и также читает =признает труды написанные оным при жизни... но он еще и читает=признает ГАЙ где слова НКР явлены под ником Гуру ибо верит=знает что дух и суть НКР это не только то что прошло по земле и испарилось............мда... я бы сказал как Вы выглядите если бы не забор модераторов
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:33   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что бы что нибудь сделать для искууства надо быть во первых профессионалом в этой области. Во вторых даже профессиональный деятель искусства далеко не всегда делает что то действительно настоящее и важное для искусства.
во-первых, "каждый меч имеет свою доблесть"... "каждый творец имеет своего поклонника"..........казалось бы всё ясно но тем не менее герои любят пообсуждать кто из них круче, а творцы - кто из них популярнее... мораль - значит герои и творцы еще далеки от совершенства.............во-вторых, творческая способность есть способность обусловленная самой природой творческого духа а это значит нет в том вашей никакой зазлуги если вы что-то творите ибо сей механизм творения от вас творцов никак не зависит... НО... но вот что зависит от вас и от всех, так это те линии связей, которые вы мы протягиваем между собой, ибо именно благодаря этим связям формируются коллективные сообщества = сферы = миры... ибо это и есть тот единственный способ = механиз отодвигающий хаос... механизм НЕ обусловленный
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 04:51   #6
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Правильное сказать полярные сияния.
Результат трения солнечного ветра об атмосферу земли. Ученые установили, что большую роль в таких высыпаниях играет ориентация межпланетного магнитного поля и величина давления плазмы солнечного ветра.

Цитата:
Удар самой мощной солнечной бури 1859 г. был не столь заметен только благодаря тому, что наша цивилизация к тому времени еще не достигла технологических высот. Если бы подобная вспышка произошла сегодня, то разрушений было бы гораздо больше: выведенные из строя космические спутники, сбой радиосвязи, отключение электричества на целых континентах, для восстановления которого потребовались бы недели. Хотя буря такой мощности, к счастью, происходит редко (раз в 500 лет), подобное явление половинной мощности происходит примерно раз в 50 лет.
Последняя, случившаяся 13 ноября 1960 г., привела к возмущению геомагнитного фона нашей планеты и остановкам в работе радиостанций. Согласно прямым и косвенным подсчетам ущерба от подобной солнечной бури, без необходимой подготовки к ней она может оказаться подобной урагану или землетрясению небывалой мощи.
Северное сияние вызванное магнитной бурей 1859 г. было настолько мощным, что наблюдалось не только на северном и южном полюсах а по всему земному шару. Свечение было настолько сильным, что спящие шахтёры подумали что наступило утро.
Оказывается и даже без смены полюсов это возможно. Одновременно по всей Земле. А чтоже будет если это совпадет со сменой магнит. полюсов? Защита естеств. образом исчезнет на какое то время?
И потом я конечно могу ошибаться, но Сроки на Земле должны быть взаимосвязаны со Сроками на Солнце. Да и почему только Солнце. Наверняка речь идет о механизме Сроков во Вселенной. Все увязано. И нас ждать никто не будет.Готовы, не готовы. Вас же предупреждали.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.11.2012 в 04:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги