Великобритания уходит под воду
24 ноября 2012, 18:23 (мск)
Мощные ливни в Великобритании спровоцировали наводнение, на большей часть Англии, Уэльса и Шотландии дожди не прекращаются несколько дней. В связи со стихией почти в 200 районах страны объявлена тревога В результате произошедшего оказались затоплены автомагистрали, прервано железнодорожное сообщение. Накануне жертвой стихии стал водитель, машину которого накрыла вода, когда он проезжал неподалеку от реки, передает ИТАР-ТАСС.
http://news.mail.ru/incident/11064936/?frommail=1 В Великобритании «большая вода» разрушила Большой Западный канал
ЛОНДОН, 24 ноября. Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 местных семей были вынуждены срочно покинуть свои дома, передает Daily Mail. Жители города Халбертон спрятались от стихии в городской ратуше, а движение по шоссе и железной дороге было перекрыто. Урожай погиб, так как поля полностью залиты водой.
В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек и больше не угрожает им.
Как сообщалось, один человек погиб в результате наводнения в Великобритании, вызванного ливнями и сильным ветром. Машину пожилого мужчины смыло под мост в ночь на пятницу неподалеку от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.
В четверг спасатели эвакуировали около 100 человек. Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. Около трех тысяч домов в разных районах Великобритании остаются без света.
http://news.mail.ru/incident/11062796/