Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 20:09   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Они больных умиротворяют. Когда словоохотливая или наоборот нелюдимая пенсионерка держит несколько кошек и разговаривает с ними, и любит, и заботится о них, - то она и к людям учится проявлять терпение и снисходительность. Ей некогда обсуждать чужой быт часами на лавочке перед входом в подъезд с досужими подругами. И когда коты её напрягают (а это они умеют), учится справляться со своим раздражением, и в результате у неё появляется какой-то внутренний непробиваемый оптимизм, с которым выводить из себя её становится зложелателям гораздо труднее.
Это все верно. Но ведь это происходит само по себе, одним присутствием котов, без каких-либо усилий с их стороны. А цитата, приведенная Лотой, недвусмысленно указывает на то, что должна быть какая-то напряженная физическая деятельность со стороны кота)). И это, даже если отвлечься от цитат Учения, совершенно верно - ведь эволюция и развитие животных в природе происходят в условиях непрерывной борьбы за существование. А в квартирах этой борьбы нет.
Может, в силовую установку их сажать? Пусть бегают, электричество вырабатывают?.....)) "Труд облагораживает" - глядишь, и облагородятся до того, что потеряют контакт с темными?))
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
для людей, уверен, неполезно.
Мне думается, в свете вышесказанного, что именно для котов неполезно. А для людей, особенно детей - польза есть...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.11.2012 в 20:13.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги