Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 21:58   #5
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,268
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,805
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 1,740 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Дню рождения Н.К.РЕРИХА

1954г. 262. Память о Гуру почтим тем, что отметим день памятный. Где он, далекий и ушедший? Жив, работает и близок, но за пределами плотного мира. Если бы сознание позволяло, видели бы и слышали и общение имели. Но для этого сознанию надо подняться очень высоко. Не могут ушедшие духи спускаться к нам, но нам до них можно подняться. Конечно, сообщение может быть только мысленное при условии же, что эти мысли очень высоки и утонченны и достигают почти высот огненных. Но сознание в плотных слоях пребывает и яро заполнено их вибрациями, и среди них трудно утвердить мысль огненную, мысль высшую, мысль, свойственную огненно тонким слоям Надземного Мира. Мир Тонкий и Огненный принимают участие в жизни земной. И Гуру так же плодоносен в творческой деятельности своей, как и на Земле, только ограничениями земными уже не связан. Можно было бы его ощутить, если бы мысль яро к нему устремилась, отбросив всю земную нагрузку, не позволяющую ей подняться. Кому это по силам? Кто, будучи на Земле, от себя и дел земных отрешился. Конечно, Гуру работает в Твердыне, ибо Твердыня есть оплот и основа всех трех миров. Не все Архаты воплощены в физических телах. Он с теми, кто работает вне тела. Работы много. Она носит планетно-космический характер. Коллектив работников, составляющих ядро Твердыни, творит великое дело свое при условии, когда сознание членов его открыто всем мирам. Как сознание человека есть место встречи всех миров, так и явление Твердыни есть место, где все миры соприкасаются и открыты тем, кто является членом Великого Братства. Поэтому Гуру, ушедший с Земли, находится с Нами так же, как и на Земле он сердцем всегда пребывал с Нами. Будучи Архатом высокой ступени, и дела творит соответствующие. Но вас, на Земле оставшихся, встретит, когда вы перейдете Великие Границы. В сердце вас имел при жизни на Земле, имеет и сейчас. Ни любовь в нем, ни преданность не умирают. Потому в сердце своем хорошо пронести до конца эти бессмертные огненные знаки высшего понимания и сохраненной связи сознания ученика с сознанием своего Гуру.

1954г. 396. Гуру явился порогом к Учению новому жизни. Благодаря ему и через него подошли многие. Ведь надо было дать совершенно новое направление мысли и в формах необычных. И провозвестником единой и вечной Истины, старой как мир, но новой по форме при каждом провозвестии и созвучной ступени эволюции, и явился он, Гуру, Наш доверенный и Посланник. Конечно, великое поручение доверяется лишь самым ближайшим. Выполнил ли? Выполнил. До конца, до момента, когда Мы Нашли нужным его отозвать обратно в Твердыню. Уход был преждевременным, но по Нашему решению, ибо планетные условия нельзя было соизмерить с дальнейшим пребыванием и работой на плане земном. Готовится к новому Поручению, еще более великому, ибо велико будущее Земли. Вам, стоящим на переломе двух миров, старого и нового, трудно представить величие идущего Света, но Мы Видим и Готовим своих учеников к выполнению грядущих задач эволюции. Если бы знали, что ждет впереди, сердца ваши наполнились бы радостью и ликованием. Ибо неотвратимо чудо новой жизни приближающейся. Владыка Ушел, но с вами во все дни до скончания века. Гуру ушел и пребывает с Владыкой, а следовательно, и с вами тоже всегда. Едино средоточие всего сущего, и этим средоточием Является Иерархия Света. Кто говорит, что умер, когда жив и в теле Света ярую деятельность уявляет.Обычное представление о вещах надо оставить вам, следующим за Мною. Твердыня открыта всем мирам и со всеми мирами, видимыми и невидимыми, сотрудничает. По-человечески тяжек уход Гуру для близких, но космически нужен, ибо плодоносно и сияюще сотрудничество Гуру-Архата с Владыками Света. И вас видит, и о вас знает, и заботится о многом, и можно коснуться, но лишь в духе, сердце высоко подняв на крыльях Света.
Жив Гуру и с Нами.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 09.10.2012 в 21:59.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Памятные Даты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Рождения Н.К.Рериха Tef Учителя 12 09.10.2021 00:30
День рождения Н.К. Рериха Sagittari Памятные Даты 4 09.10.2016 13:30
К Дню рождения Николая Константиновича Рериха Жанна Каитова Новости Рериховского движения 0 08.10.2012 16:12
Наггар:ММТР :Празднование дня рождения Н.К. Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 14.10.2011 00:21
Ярославль: 135 лет со дня рождения Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.10.2009 23:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги