Цитата:
Сообщение от Редна Ли Тексты АЙ писались в 1965, 1971 годах? Для меня это большая новость |
Оставьте, у меня под руками было это и поставила, как пример. Вы могли бы заметить и в ЖЭ подобное.
Добавлено через 10 минут На счёт метаистории разве не говорит ЖЭ о работе Братства? О том, что всё положительное, чего достигли люди, предуготовано? Что пространство всё время цементируется? Что в переломные моменты бывают предупреждения? Что появляются и посланники, которые производят необходимый перелом в сознаниях в нужную сторону (как в Америке, напр.)?
Почему не предположить, что всё лучшее в таких книгах, как РМ могло придти из пространства? Откуда ещё? Теперь это означает, что АЙ скудна идеями? Разве говорилось, что в АЙ дано всё? Большая часть Учения неопубликована и может быть принята из пространства.
Трудности с РМ вижу в том, что наряду с чем-то положительным, примешиваются и явно неправильные оценки, как напр., деятельности Павла.