Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 15:56   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм "Высоцкий. Спасибо что живой"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Исполнили бы закон - был бы жив.
Вот представим Вашу фантазию - Высоцкого посадили. Началось бы такое...
Вообще сложно представить в старости А.Пушкина, А.Блока, М.Лермонтова, В.Высоцкого, В.Цоя, И.Талькова...
Это вообще отдельная тема - мне интересно а у других народов - тоже с поэтами так? Маяковский так же, Гумилёв,... сейчас и не упомнишь всех, Башлачёв, Турбина... но почему лучшие - русские - не доживают? И вроде бы времена три раза изменились , но "традиция" - сохраняется... Чем ярче, пронзительней - тем быстрее. Почему?
Здесь всё просто. Поэт в России больше чем поэт. Согласно нашему Учению, как только появляется Огонёк на Тонком Плане, вокруг него сгущается тьма. Гасить могут воздействуя как на слабости астрального характера: женщины, алкоголь, слава, привилегии, так и через воздействия на вторых или даже третьих лиц в окружении. Если светоч сознательно находит защиту в Высшем Небесном эшелоне, то он будет творить до старости. Иначе битва будет проиграна. Ни один гений не сможет в одиночку противостоять ТМ,
Обрати внимание, ты назвал поэтов узкого временного диапазона в 150 лет. Это было время когда обращали внимание на форму слова и его смысл, ценили эту красоту. Каждое время имеет свои формы выражения, у Атлантов были скульптуры, в эпоху Возрождения поэты, симфонии.
Сегодня на людей ежеминутно обрушивается невероятный информационная лавина и в потоке этих слов, ещё несколько слов любого поэта будут не актуальны. Теперь поэты могут жить сколько им угодно. если не добавят к стихам ещё какой нибудь ингредиент в виде музыки или цвета или визуального образа. Если бы Высоцкий только писал бы стихи, но не пел бы, то его не знал бы никто. Хотя у него гениальные обороты и подбор слов. Он дал в с сочетании с текстом ВИБРАЦИЮ. Уникальную вибрацию. Повторить её никто не может, ибо это было качество Сердца, которое нарабатывается многими жизнями. Он мог не петь и не сочинять, просто говорить и сила была бы великая.
Он прекрасно осознавал какой силою обладает, это тяжёлое испытание. Выход как всегда вверху, но эту личную вертикаль он не взял. Хотя сознание народа он разворошил замечательно, его правда выше физического уровня.
Но фильм был не об этом, скорее это был очередной бизнес проект, а не попытка разобраться. Я думаю, что сценарий о Высоцком могла бы написать только Марина Влади, если бы посчитала нужным и больше никто.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Тайны смерти" на Первом, сегодня,13 декабря В.В. Кинотворчество 4 15.12.2009 08:18
Фильм "Тайны любви" на Первом сегодня,8 ноября В.В. Кинотворчество 46 11.11.2009 02:06
Издан альбом "Олег Высоцкий. Дыхание Космоса: Живопись" Владимир Чернявский МЦР 0 07.09.2009 06:45
Фильм "Дороги в Кулу" - ТВ Культура 15 августа EE Новости Рериховского движения 2 28.08.2009 01:40
"Куда приводят мечты?"- как вам этот фильм? Amarilis Кинотворчество 10 20.03.2009 18:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги