Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 10:37   #11
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Когда "не в теме", лучше воздержаться от излишне категоричных оценок, а то можно попасть в глупое положение, т.к вы оба вообще не понимаете, о чем пишете (когда пишете о ТВ), глаза режет. Все победители "битвы", и наиболее сильные финалисты - известные задолго до ТВ проэкта экстрасенсы, практикующие, не все мошенники, как многим почему-то хочется - оценка мотивов запрещена правилами. Я не возьмусь оценивать коммерческую часть телепроекта, здесь и без меня есть любители это посмаковать, но и оценивать, кто рупор тьмы а кто воин света - самому хоть что-то чувствовать надо научиться, а не хаять всех гуртом без понимания. О медиумизме не раз говорили, все время останавливались на известной цитате из Учения о том, что все люди медиумы, как посредники между мирами. А об экстрасенсорике - и я позволю себе высказаться, потому что стыдно читать галиматью, которую некоторые пишут. Познакомьтесь лично хотя бы с одним из сильных экстрасенсов, с научно-познавательными целями, будут большие неожиданности, или новые знания в вашей жизни. Любой экстрасенс, реальный - это в первую очередь человек с повышенной чуствительностью в чем-то, и тем круче, чем лучше умение эту чуствительность адекватно, достоверно оценивать. И пока некоторые йоги тешат свое воображение, другие не-йоги развивают какие-то способности, или не развивают, но знают об их существовании, или вообще все по-другому бывает, а не так, как в глупых черно-белых рамках. И чувствительность - это огненное качество, в отличие от ума, которым часто рулит кто угодно, но не хозяин! И не станете вы йогом никаким, а тем более агни-йогом, пока не разовьете в себе эту самую чувствительность - от колец зоркости и слуха (экстрасенсы это просто по-другому называют) до тех способностей, которые только на высоких ступенях, труднодостижимых, проявляются. Учение чуть не на каждой странице о Тонком мире, о зоркости, о глазах и ушах, об утонченности восприятия, о стихиях. А вы о экстрасенсах как о рупорах тьмы. Какая-то коллективная тенденция к неусыпной бдительности перед тьмою, похвально Не надо слишком лично все воспринимать, а то часто мимо цели.
оценки складываются при общении с так называемыми белыми магистрами, наследственными магами и т.д. и не только на физ. плане.
Когда затрагиваются интересы в большей части репутация и финансовые, эти с так называемым повышенной чувствительностью не брезгуют ни чем. Так два заговора на смерть и подсадку беса пришлось пережить, и ладно если б дело касалось лично а то при этом могут пострадать те кто находится рядом.
Лучше все что льется с (голубого экрана ) преломлять через призму Учения тогда будет трезвая оценка происходящего.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детское духовное воспитание. Теория и практика. Мастер София 114 25.01.2013 02:02
Духовное наследие Атлант Поэзия 5 19.02.2007 11:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги