Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 19:18   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гумилев и Россия

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Падшие - это неверная трактовка для названия левого пути.
Падший Ангел не моя трактовка, а библейская, ведущая начало от классификации данной проблемы Христом. В Учении также принята подобная терминология и отрицать ее не вижу смысла.
Цитата:
1958 г. 296. (Май 9). Пасть может лишь тот, кто поднялся. И чем выше подъем, тем глубже возможно падение. Падший Ангел – хороший пример падения Высокого Духа.[
ГРАНИ написаны языком для среднего сознания и в его терминологии. Если. же вы почитает ТД и Блаватскую, то поймёте, что падшими ангелами являются именно наши семь Учителей. Так же как и библейский Змей. Она потому и назвала свой журнал "Люцифер". Поищите. на форуме уже вроде как обсуждалось. Не помню что бы Христос классифицировал эту проблему. Обывательский взгляд на Библию не есть библейский взгляд. Просто об этом не пишется, ибо средние сознания сделают неправильные выводы. При этом есть два разных пути, но это не для толп.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ярославль: Ангелы в Мэрии Ярославля Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 22.02.2010 22:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги