Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 14:55   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вообще под конец он слишком тесно сомкнулся с православием, и это наложило отпечаток не его взгляды. Он стал идеологом.
Докажите это утверждение. Я много лет и практически все книги прочитал и перечитываю и на такую оценку не отважусь. Она поверхностна. Но готов выслушать ваши доводы.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Речь-то вообще не о Гумилеве, а о Ниннику, который так увлекся этногенезом, что это заменило ему УЖЭ. И нас к этому призывает.
Призываю избавляться от невежества, и не призываю подменять АЙ. Её нельзя подменить. Но понять шире можно только в свете современных научных достижений, которые вдохновлялись Братством.
Если вы так Гумилева читаете, как мой пост, то прошу немедленно бросить портить молодежь невежественными суждениями о Великом Ученом и его учении.
А то, что читаете именно так, видно из ваших ложных выводов о катарах. Лучше перечтите книги и непредвзято. Увидите всю эволюцию катаров. Но не стоит путать духовные основы учений и практику их реализации.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
В разных источниках он пишет по разному. Тем более , в основных трудах Л.Гумилев неоднократно подчеркивал , что не берется анализировать последние 150-200 лет из-за аберрации близости. Суммируя. скорее мы находимся в конце надлома .
Попробуйте найти сборник его последних интервью и статей. Он называется Ритмы Евразии. Там он уверенно высказывается о периоде надлома для России, ограничивая его 19-20 веками. Он поясняет в интервью, что мы вступаем в период золотой осени или в период иннерции.
И мне кажется, это достаточно очевидно. И не смотря на абберацию близости, мы с вами можем даже по ощущениям народа и своим увидеть, что надлом закончился и началось строительство быта, обустройство жизни. Один из признаков иннерции ИМХО, конечно, исчезновение Идей, способных повести подавляющее большинство. Ну и их носителей и масс, готовых воспринять.

Путин не выразитель пассионарных идей. Он - гармоничник, по-моему. Что-то вроде Столыпина.
Но я наблюдаю вокруг себя ещё и то, что пассионариев выдваливают отовсюду и активно. Нужны, послушные, грамотные исполнители. Активные, инициативные, самостоятельные мыслители на рабочих местах в государственной системе никому не нужны. И этот рубеж очень резко очертился с началом эпохи Путина. Принципиально другой подход к кадрам, чем в 90-е и лдаже в 80-е.
На самом деле переходы ощущаются очень резко. Хотя я допускаю возможность зигзага. Но растет вообще совсем другое поколение. Им ничего не нужно, кроме денег. Даже карьеру делать не хотят. И это массовое явление.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 27.12.2011 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория полой Земли Swark Наука, Медицина, Здоровье 427 07.02.2020 17:06
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Теория Революции Сознания Александр Путник Рериховское движение 107 13.07.2011 22:16
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги