|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  09.09.2011, 20:39 | #181 |   |    Рег-ция: 15.11.2004 Адрес: Евразия  Сообщения: 13,105  Благодарности: 6,295  Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях    |   Ответ:  Помогите разобраться ...дети-индиго? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский  Это еще один стереотип, что именно Амонашвили во всем разобрался и 100% его педагогический метод соответствует педагогике Живой Этики. |  Вообще-то первый раз слышу.  Хотя и могу допустить, что среди фанатичных последователей (дураков везде хватает) и может иметь место.   По крайней мере, сам Амонашвили ничего подобного никогда не утверждал __________________"Никогда от правды взора не прячь"
 |   |   |  |         |  09.09.2011, 21:09 | #182 |   |    Рег-ция: 15.07.2005  Сообщения: 8,847  Благодарности: 790  Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях    |   Ответ:  Помогите разобраться ...дети-индиго? 
  Цитата:   |  Сообщение от Iris  Вообще-то первый раз слышу.. |  Я тоже никогда об этом не слышал.   Любопытно, на основании чего видится подобный "стереотип"?  Последний раз редактировалось Musiqum, 09.09.2011 в 21:10.
 |   |   |  |         |  10.09.2011, 07:04 | #183 |   |    Рег-ция: 07.09.2011  Сообщения: 22  Благодарности: 0  Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
 Спасибо Ирис и Редна Ли, вы уловили суть проблемы. Я пока только пробежала  материалы конференции.Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго. Истинные индиго:    это - не уникальные  способности схватывать информацию, не сверхпроницательность к внутреннему миру  ( они видят насквозь людей), а .... высокий нравственный уровень, изначальная  неспособность к низости.
 
 А здесь - бездушие и эгоизм, материальные установки, жестокость к учителям(особенно после окончания школы), к старикам  и бедным.  8 летний ребёнок у нас во дворе на просьбу пожилой женщины не бить футбольным мячом в стену, ответил с апломбом равного, даже старшего .... уродливым словом:"Расп ..рделась тут". Простите за то, что привожу это уродство. Но ...вокруг давно разговаривают матом ( я живу на окраине крупного, сибирского, промышленного города), и ....установлены свои молодёжные законы, культурные люди - проходят опасливо мимо пивных и компаний.
 
 А в центре - нет хамства,  зато  презрительное пренебрежение к скромно одетым или  пожилым людям,  а музейные и библиотечные работники - тускло выглядят на фоне рыночных предпринимателей, продавцов,  даже на фоне чиновников, которые приспособились и  научились иметь свой "кусок пирога" в новой реальности.
 
 И тогда, пожалуйста, продолжите свои наблюдения и мысли, потому что я уверена, коллективный разум и интуиция - может больше  привлечь информации  даже из пространства. А я мне очень  важно  прояснить эту проблему хотя бы минимально.
 
 А Америка - действительно очень даже причём. Я не знаю как в отношении индейцев( сама "больна" Латинской Америкой,т.к. она имеет огромный духовный и физический потенциал),  но в отношении США  - они узаконили излишнюю свободу, т.к. само христианство их очень отличительное - "радостное", мажорное в отличии от православного, где раскаяние - важно, а спасение - не даётся, а зарабатывается.
 
 Один возвышает себя: Бог любит тебя, другой - принижает : Прости, меня недостойного.
 Поверьте, я  ни в коем случае не хочу  национальной розни, только установить объективно достоинства и недостатки обоюдные ( мужской нации и женской), чтобы найти правильное решение.Потому что США пока доминирует в мире, как мужчина, хотя  там зреют (вернее страдают)  зачатки 6 расы тоже.
 .................................
 А это поколение  в массе имеет нарциссический характер - мужской, то есть  сосредоточенный на себе, на своём  месте в социуме, на том , как  он выглядит в глазах окружающих, и на желании  произвести  яркое впечатление ( он занят исключительно собой),
 женский тип ( это и духовные мужчины тоже) не может так   - забота о детях не даёт.
 
 А будущая эпоха -  материнская, женская.
 
 Выходит этот 1% чутких и слабых надо оберегать ещё в детстве, но хорошо знать опасности, которые несут новые   разрушители. Вот я и хочу докопаться до истины.
 Буду ждать ваши размышления..
   Последний раз редактировалось shelest, 10.09.2011 в 07:18.
 |   |   |  |         |  10.09.2011, 09:09 | #184 |   | Banned    Рег-ция: 04.12.2002 Адрес: СПб  Сообщения: 10,837  Благодарности: 179  Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от shelest  но в отношении США - они узаконили излишнюю свободу |  На мой взгляд в северной Европе свободы и распущенности гораздо больше, чем в Америке, и даже у нас больше, чем в Америке. Я когда жил в Америке, то наоборот чувствовал себя гораздо несвободнее, чем в России. Там постоянно чуствуешь невидимого наблюдателя за спиной. Это не моя паранойя, а техника и порядок. Полиции на улице практически не видно, но появляется она очень быстро и сама, если происходит какое либо нарушение, при чем такое, которое для нас вовсе и не нарушение... И вообще, это во многом пуританская страна, не надо судить о ней по Голивуду.   Это несколько не по теме, так как не об индиго, просто ассоциации... |   |   |  |         |  10.09.2011, 11:06 | #185 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от shelest  Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго. |  Вот. Я это и хотел сказать. |   |   |  |         |  12.09.2011, 11:48 | #186 |   |    Рег-ция: 22.01.2009 Адрес: Западная Украина , Луцк  Сообщения: 1,145  Благодарности: 185  Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
 Мне думается , что количество , скажем энергии доброты или высокой нравственности , постоянно , а мы наблюдаем ее перераспределение , точнее концентрацию . |   |   |  |         |  12.09.2011, 11:58 | #187 |   |    Рег-ция: 03.01.2004  Сообщения: 4,776  Благодарности: 375  Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях    |   Ответ:  Помогите разобраться ...дети-индиго? 
  Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от Iris  Вообще-то первый раз слышу.. |  Я тоже никогда об этом не слышал.   Любопытно, на основании чего видится подобный "стереотип"? |  На основании того, что он с ЛВШ дружит конечно, на основании чего же еще.    Для некоторых это уже как красная тряпка для быка. |   |   |  |         |  12.09.2011, 14:14 | #188 |   |    Рег-ция: 27.04.2007  Сообщения: 1,225  Благодарности: 70  Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток  Сообщение от shelest Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго.
 Вот. Я это и хотел сказать.
 |  Ну, я бы сказал лучше, что болшинство не выдержало испитаний, и сломались, вот и мы получили высокоразвитых негодяев...   Не всем им повезло с родителями, чтобы познать нравственность. Я бы им камень не бросил, у них тяжесть х3  Последний раз редактировалось Антон, 12.09.2011 в 14:16.
 |   |   |  |         |  12.09.2011, 15:29 | #189 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от Антон   Цитата:   |  Сообщение от Восток  Сообщение от shelest Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго.
 Вот. Я это и хотел сказать.
 |  Ну, я бы сказал лучше, что болшинство не выдержало испитаний, и сломались, вот и мы получили высокоразвитых негодяев... |  Ну всё так - я бы конечно не стал бы называть негодяями. Но по сценарию примерно так всё происходит.    Цитата:   | Не всем им повезло с родителями, чтобы познать нравственность. Я бы им камень не бросил, у них тяжесть х3 |  В целом я думаю, что не стоит вообще ожидать что сейчас вот возьмёт и народится поколение ангелов. Бедные дети - они ведь попадают в ту атмосферу, ту среду, ту нравственную, событийную и даже информационную среду - которую мы же и сделали - и даже тот кто имеет в душе мощный свет - и ему тяжело, что уж про детей думать. Дети вырастают пропитываются всем этим - вот и получаем. |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо Восток за это сообщение. |  |         |  12.09.2011, 16:36 | #190 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   думаю, что не стоит вообще ожидать что сейчас вот возьмёт и народится поколение ангелов. Бедные дети - они ведь попадают в ту атмосферу, ту среду, ту нравственную, событийную и даже информационную среду - которую мы же и сделали - и даже тот кто имеет в душе мощный свет - и ему тяжело, что уж про детей думать. Дети вырастают пропитываются всем этим - вот и получаем. |  Не так все просто..  Во-первых происходит..идет сближение миров.. тонкого и плотного..  От этого идет нагнетение.. нагнетение в свою способствует мировым событиям.  Хотя нет.. В тонком мире формируются события.. идет сближение миров, затем эти события начинают проявляться у нас.. как мировые события.  И вот здесь самая фишка.. одним из признаков надвигающихся мировых событий это рождение детей с повышенными способностями.   Говоря языком АЙ, рождение посредников . Т.е. людей способствующих общению с ТМ... ну как бы наводящих мосты..   В итоге количество информации о ТМ повышается и как следствие изменение сознания, изменение миропонимания.  Конечно это не скачкообразно, но..  Как изменилось отношение к Высшему у людей, хотя бы России.. за последние 20-30 лет?  Сегодняшние экстрасенсы кем были в то время?    Вот тебе и "бедные дети"..  А посмотри на сегодняшних детей и подумай.. что еще будет?!    А что остается делать тем кто не в курсе? Остается называть их акселератами, индиго, новое поколение и т.д. охать, ахать, удивлятся и бегать вокруг них.. то ли радоваться то ли бояться..   На самом деле происходит нечто более грандиозное.. сближение миров, сближение сфер.  Индиго, войны, революции, катаклизмы.. это всего лишь искры..проскакивающие между мирами..   А Агни-йоги в этом деле.. мм... одни из самых непосредственных участников. __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
   Последний раз редактировалось Dar, 12.09.2011 в 16:50.
 |   |   |  |         |  23.12.2011, 21:15 | #191 |   |    Рег-ция: 20.11.2011  Сообщения: 48  Благодарности: 10  Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях    |   Ответ:  Люди индиго - кто они? 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis  Цитата:  Сообщение от migrant   ...По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК, т.е. из 64 кодонов (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК) у нового поколения включены в действие свыше 24 кодонов. Обычно, у людей постоянно задействовано не более 20 кодонов... http://www.sunhome.ru/journal/14684/p3  Вот и статья говорит о том, что открываются имеющиеся уже у человека кодоны, вместо 20 - уже двадцать четыре из имеющихся 64. Ещё расти и расти. Так откуда чушь про лишние отростки ДНК? |  Недавно наткнулся в книге А. Марианис, которая давно работает на ниве компиляций различных учений (и как мне показалось, старается быть в ключе РД), взятое ей, по-видимому, из книги Д. Мельхиседека описание детей индиго со всеми этими кодонами. Полез искать в гугл и наткнулся на эту запись форума.   В АЙ много раз говорится о том, что ученым нужно внимательнее приглядеться к неизвестным вещам, в том числе в науке о биологической форме жизни. Интересно, кто-нибудь из посетителей данного форума связан с наукой, имеет более-менее научное понимание хотя бы основных научных вещей? А тем более, есть ли кто-либо претворяющий заветы АЙ в своих научных изысканиях (или хотя бы знающий достоверно о таковых)? А то в итоге получается, что в угоду пиару и тщеславию новые "пророки" и полуграмотные "деятели" новых эзотерических веяний даже 64 прекрасно функционирующих кодона свели к 20 (с числом аминокислот, наверное, попутали). Где те лучи света в каше шарлатанства? |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 17:26. |