Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 19:42   #1
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация.

Вот нужная цитата:

"3-е сентября, пятница. Урусвати сумела сохранить истинные отношения с Тонким Миром. Поясним, отчего называем их истинными. Люди обычно вообще отрицают существование Тонкого Мира, и в такой лжи они кощунствуют. Но другие, хотя и признают Мир Тонкий, но относятся к нему с предупреждением. Такое уродливое отношение иногда мало отличается от кощунства. Нетрудно понять, насколько вредно такое отношение в смысле космическом. Оба заблуждения отравляют атмосферу и отталкивают то, что должно быть сотрудником земного бытия. Невозможно ожидать приближения Тонкого Мира, если от Земли его будут отрицать, проклинать и страшиться. Истинное отношение примет Тонкий Мир спокойно, честно и доброжелательно. Магнит доброжелательства действует во всех мирах. Как же можно отрицать то, что существует так же, как и Мы сами. Нужно не только признать бессмертие духа, но и научиться подходить ко всем явлениям Беспредельности. Ярко может приближаться Мир Тонкий, если не изгонять его. Существует два вида мужества. Можно встретить самых отчаянных храбрецов в земном смысле, которые дрожат при слове о призраках, но истинное мужество не страшится никаких призраков. Они могут появиться в самом ужасном виде, но опытный наблюдатель знает, что они не могут вредить там, где живет мужество. Среди многих воплощений вырабатывается истинное отношение ко всем астральным проявлениям. Могут спросить - приближаются ли разные тонкие существа к Нашей Обители? Конечно, они могут приближаться, но не воздействовать. Каждое земное место наполнено тонкими существами. Вопрос лишь в том, насколько они вторгаются в земную жизнь. Учитель прежде всего должен разъяснить сотрудничество между мирами. Невозможно оставлять жителей Земли в заблуждении об их изолированности. Нужно пока не поздно дать сведения о ближайшем сотрудничестве миров. Не будем настаивать на названии присвоенном разными жителями Тонкого Мира. В различных Учениях даны торжественные или устрашающие имена Вестникам надземным. Мы не боремся с именами и не тратим энергии на упоминания многих слоев Тонкого Мира. Пусть все многообразие нужно для человеческого воображения, лишь бы оно развивалось. Так Мы приветствуем истинное отношение к Тонкому Миру. Отблеск его можно найти по всему миру. Наша Обитель будет ближе для тех, кто сумел найти справедливое отношение к проявлениям Тонкого Мира." (ЕИР, Тетрадь 42)

(выделения текста мои)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 20:19   #2
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация.

По поводу реинкарнаций, воспоминаний и знаний своих воплощений:

"Если бы люди научились разумно познавать свои бывшие жизни, они могли бы извлекать каждую пользу из прежнего опыта. Но люди не умеют разумно пользоваться своими достижениями." (4 сентября, 42 тетрадь)

Последний раз редактировалось Yula, 22.12.2011 в 20:22.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 20:26   #3
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация.

И еще очень важное для нашего усовения:

"Вместе с качеством мгновенности Урусвати усвоила и качество подлинности. Наши голоса воспринимаются звучанием по тембру. Близкое Нам лицо не ошибется в голосах Наших. Но кроме звукового восприятия существует еще чувство подлинности. Такое чувство никогда не обманет. Ребенок чует шаги матери и отца безошибочно. Насколько же глубже чувствует сердце послание Учителя.

Невежды говорят, что могут быть ошибки, что кто-то может подделать голос Учителя. Расширенное сознание не может ошибаться, ибо чувствознание не уявило ошибок.

В вихре напряжения может быть дрожание, но тогда можно переспросить. Особенно затруднительно, что люди не представляют себе пространственных битв. Но от земного состояния трудно себе представить битву среди Беспредельности.

Даже голос Безмолвия понимается неправильно. Он все-таки запечатлевается или, вернее, отзвучит в сознании. Каждая воспринятая мысль вибрационно уже отзвучит. Также нередко получающий мысль начинает ее повторять. Этот процесс имеет определенное название припечатывания мысли. Вы знаете, насколько приходится твердить полученное, чтобы оно не улетело. Малейшее внешнее потрясение выбивает полученное. Это случается даже при расширенном сознании.
Весьма справедливо удивление, что жители Тонкого Мира не говорят о пространственной битве. Высшие щадят Землю. Низшие не знают о битве. Также и на земле, хотя несколько войн происходит, но некоторые обитатели о них не знают или же называют иными именами. Также и в Тонком Мире происходят смятения и разрушения, но низшие массы не понимают причин. Низшие слои многочисленнее высших. Кроме того, на “Блаженные поля”, о которых вы знаете, смятения не доходят"

(5 сентября, 42 Тетрадь)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:14   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
усвоила и качество подлинности.
Много лет назад, я пришла с известием к своему другу.
Было передано: один Ваш друг готовится к переходу.
А через 2 дня наш общий друг попал в автомобильную катастрофу.
Когда ребята пошли на кладбище, а я находясь дома наблюдала, как он поднимается вверх - весь процесс последние метры ему давались нелегко, он буквально выжимался.
Ему помогла подняться его мощная энергетика.
Он сказал мне на прощанье пару добрых слов и мы расстались. Все просто и буднично.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:27   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Если бы люди научились разумно познавать свои бывшие жизни
Это дало мне несравнимое чувство свободы, я стала понимать, отчего это, отчего то.
Исчезли обиды, потому что были ясны причины каких-то событий, поступков и чем они мотивируются.Ничего просто так не бывает.
Например:
Отчего мучила мигрень, и врачи не видели причины.
Когда вернулась в точку из одной прошлой жизни и поняла, что послужило причиной ее возникновения, я от нее избавилась с Божьей помощью.
Опять же не будь у меня этой причины, стала бы я читать труд сложный толстенный по иглотерапии?И знакомиться какие средства в мире применяют к этой неизлечимой болезни.И какие виды массажа есть в мире.
И даже наши болезни диктуют, что мы должны изучить, все неспроста.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Воскресение = Реинкарнация ? Юрий Болотов Агни Йога и Христианство 30 28.09.2018 19:16
Медицина и реинкарнация Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 12 23.05.2018 10:49
Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве Amarilis Агни Йога и Христианство 624 28.10.2009 16:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги