Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 07:57   #1
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подвиг

Думаю, вполне закономерно в эпоху Водолея говорить о подвиге. В эпоху рыб - это действительно было бы похоже на святотатство, потому что эпоха рыб не знает ступенек, в ней сразу из грязи в князи: есть герой, есть обыватель, есть святой, есть грешник.

Эра Водолея квантует все явления, дифференцирует научным путём, показывает ступеньки (посвящения) по которым можно стать из обывателя героем, из грешника святым. Безо всяких чудес, обычным трудом над собой. Начни с того и с того, и придёшь к тому и к тому.

Подвиг, подвижник - подвигать. Двигать себя в сторону идеала. Проявлять волю высшего Я. Поэтому действительно, каждая малая победа над собой, своим эгоизмом - подвиг. Думаю каждый из нас делает это ежедневно, пусть и в своём формате. А Подвиг с большой буквы - полностью надличностен. Во время его совершения историческая фигура теряет самоотождествление, сливаясь с чем-то большим - войском своим, народом, чаяниями всей страны, планеты и самоотверженно воплощает действие несущее благо человечеству. Сотрудничество с Иерархией.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 14.12.2011 в 07:58.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:20   #2
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подвиг

Лелуш Ламперуж, согласен. И начиная с малого, ты создаёшь почву для Подвига, потому хотя твои подвиги сегодня и с маленькой буквы, но кто знает, что будет завтра?
И если человек всю зиму кутался, а один прекрасный день пошёл и искупался в проруби, то хоть об этом и не писали в газетах, это - подвиг. Он вышел за пределы собственного обыденного мира, почему не подвиг-то?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвиг Джордано Бруно Раб Божий Дмитрий Свободный разговор 114 18.02.2010 11:10
Подвиг Христа Musiqum Учителя 54 17.10.2009 08:56
ДРУЖБА и ПОДВИГ Selen Свободный разговор 2 29.11.2006 13:51
Подвиг Истин Свободный разговор 8 27.01.2006 11:46
Подвиг незримый Виктория Зоркина Свободный разговор 2 17.09.2005 16:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги