Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 05:05   #3861
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
предлагаю не принебрегать одним из самых важных предписаний Агни Йоги - давать совет можно только себе
нее... такого нет.. (делал как-то подборку по советам)
как минимум можно в поисковике проверить, набрав "советуем", "советуйте" и т.д.
Да, такого нет. Тут несколько иначе.
Цитата:
Община.131. Качество совета. Часто советы не достигают своего назначения, потому что даются для себя. Состояние брата не принимается в соображение, и советчик подставляет себя на месте пришедшего. И сочувствие, и жалость, и забота текут о самом себе. Вред таких советов ясен не только по существу случая, но и в отношении пострадавшего. В сознание его, как клинья, вонзается чуждое мышление. Эти трещины трудно залечимы, ибо такие советы бывают очень житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другой ауры.

12.525. Также должен научиться человек выслушивать опытные советы. При таком собирательном мнении рождаются многие огни. Не следует избегать обсуждений, около них усиливается круговорот токов и смена энергий.
Пусть сменяются токи, ведь после тяжких придут и хорошие.

14.192. Ученики спросили – как поступить, если человек не внимает полезным советам? Мыслитель указал: "Тогда замолчите. Нет более толстой препоны, нежели отрицание. Когда человек заболел отрицанием, оставьте его, иначе он впадет в бешенство. Нельзя насильно вложить часть мозга. Предоставьте времени. Может быть, оно переродит часть явленную и зараженную отрицанием".

14.604. Урусвати знает Нашу радость, когда можно помочь и дать добрый совет достойному деятелю. Но следует отметить два затруднения, которые часто возникают. Первое в том, что люди часто любят перетолковывать каждый совет по-своему. Обратите внимание, что самый простой совет все-таки может быть истолкован по разумению самого получателя. Сказано, что нужно говорить по сознанию, но это нелегко. Сознание иногда бывает как явный конгломерат, и часть совета придется по разумению, но другая не приложится – так нужно проверять следствия совета. Люди индивидуальны. Истинно, они не следуют закону, даже самому ясному.

14.650. ...Совет может поднять бедствующего, и каждый может поделиться своим знанием. В таком благом напряжении помогающий приобретает новую силу и находчивость. Будет благословенна сердечная помощь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 01.12.2011 в 05:06.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 05:28   #3862
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Было бы странным если бы в Учении запрещались советы другим. Ведь это один из способов помощи. Например женщина не сможет помочь мужчинам нести тяжёлый груз, но здорово может помочь советом, как сделать так, что бы было удобней, а значит легче. Такое не раз мной наблюдалось. Или взрослый может дать совет ребёнку, как правильно делать то, что тот пока не умеет. И у правителей есть советники, и т.д.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 01.12.2011 в 05:31.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 06:34   #3863
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
предлагаю не принебрегать одним из самых важных предписаний Агни Йоги - давать совет можно только себе
нее... такого нет.. (делал как-то подборку по советам)
Есть. Указывается, что советы чаще всего даются исходя из состояния своей ауры, не принимая во внимание, что тот, кому совет дается может не иметь в своей ауре вибраций, нужных для выполнения этого совета.
===============
То, что для одного уже пройденный этап, другому еще только узнать предстоит.
И что?.. Откуда здесь можно сделать вывод что советы можно давать только себе?
Поддерживаю, Дар - информация содержащаяся в совете это всегда что-то новое, неизвестное для того, кому советуют, пусть оно и выше по потенциалу, чем человек которому дан совет, но ведь это его приподнимет над собой, разовьет его, научит...это основа обучения. Единственно - не давать советы, когда их не хотят - это уже нарушение свободной воли, навязывание. А когда просят совета - тока в путь...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 07:00   #3864
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ветлан, хотите России помочь? Нужен спонсор (у вас там в Германии богато живут, говорят ) Есть проект по детскому воспитанию и по развитию эко туризма + детское воспитание. Первый - в принципе бюджетно (хотя это часть второго) и второй - посолидней. Проект организуется в Белгородской области. Руководитель - экс преподаватель школы Щетинина. Всё по честному, все средства на создание материальной базы, все сотрудники альтруисты, но всё из своего кармана не потянуть.
Местные власти и бизнесмены пока отказывают.
Заграница нам поможет?

Добавлено через 12 минут
Добавлю, одно из направлений - пчеловодство (школа пчеловодов для детей в том числе). Может какая германская организация захочет поддержать, а в ответ будет получать настоящий мёд для сотрудников?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 01.12.2011 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 10:17   #3865
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если хотите, могу привести много ссылок на передачи где Караулов недоволен, недоволен и ещё раз недоволен.
Караулов может быть всяким. Но это палец указывающий на Путина. Точнее на малоизвестные факты. В следующий раз этот палец может указать в другую сторону.
Только какой смысл в обсуждать этот палец?


Чем ближе выборы, тем сильнее будет подниматься муть и грязь,
оскорбительные высказывания, крики и т.д.
В АЙ сказано что мировые события сильно влияют на слабые мозги.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 11:45   #3866
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Медведев слов на ветер не бросает, что радует. Из обещанного по ответу на ПРО вступает уже третья фаза. Это значит, что все было подготовлено заранее. И это далеко не предвыборные обещания, а что-то куда серьезнее. Вот только нас, как всегда извещают в последний момент. Есть у российской власти такая особенность.

Цитата:
В российской армии появился новый род войск



Войска воздушно-космической обороны России заступили сегодня на боевое дежурство. В состав этого нового рода войск вошли космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром Плесецк в Архангельской области.

Космическое командование включает в себя силы и средства систем контроля космического пространства, управления орбитальной группировкой, а также системы предупреждения о ракетном нападении, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке командующего войсками ВКО генерал-лейтенанта Олега Остапенко, использование этих войск «позволит существенно повысить эффективность применения как информационных, так и ударных средств, способных вести борьбу с воздушно-космическим противником».

В войсках ВКО, по его оценке, сконцентрированы «все возможности в воздушно-космической сфере для того, чтобы максимально обеспечить выполнение задач в этом направлении».

Войска ВКО должны стать первым рубежом обороны РФ от военных угроз стратегического характера, возрастающих в связи с планами Пентагона по развертыванию Евро-ПРО близ российских границ.

Одним из средств усиления этих войск и всей системы противоракетной обороны в Минобороны РФ считают введение в эксплуатацию новых радиолокационных станций (РЛС).

Во вторник в Калининградской области в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева была введена в состав войск ВКО новая РЛС типа «Воронеж-ДМ».

Выразив сожаление по поводу отсутствия прогресса в диалоге с американскими и европейскими партнерами в области противоракетной обороны, Верховный главнокомандующий заявил, что Россия ждет твердых гарантий ненаправленности против нее создающейся системы Евро-ПРО.

«Нас более не могут удовлетворить устные заявления, что система не направлена против России. Устные заявления не гарантируют защиту наших интересов», — заявил Медведев.

http://news.mail.ru/politics/7478124/gallery/1235700/
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 15:48   #3867
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если хотите, могу привести много ссылок на передачи где Караулов недоволен, недоволен и ещё раз недоволен.
Караулов может быть всяким. Но это палец указывающий на Путина. Точнее на малоизвестные факты. В следующий раз этот палец может указать в другую сторону.
Только какой смысл в обсуждать этот палец?


Чем ближе выборы, тем сильнее будет подниматься муть и грязь,
оскорбительные высказывания, крики и т.д.
В АЙ сказано что мировые события сильно влияют на слабые мозги.
В ИноСМИ вообще вакханалия против Путина...самые безобидные названия статей типа "вечный президент - Путин" или "Россия скатывается к авторитаризму"....Я как-то забил в поиск слово Путин и включил поиск по инопрессе...там такое вышло...что только что слов с забора не было...По сравнению с внимание к Путину в Ино-прессе, внимание к Обамке в Российской прессе можно назвать полным игнором...Массированная атака..информационная ....пока...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 15:52   #3868
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Медведев слов на ветер не бросает, .................................................. ....................

«Нас более не могут удовлетворить устные заявления, что система не направлена против России. Устные заявления не гарантируют защиту наших интересов», — заявил Медведев.

http://news.mail.ru/politics/7478124/gallery/1235700/
А меня уже тошнит от этого нытья по поводу гарантий. Я удивлен, что они не идут на такую мелочь ради дальнейшего оболванивания нашего руководства....Хотя сегодня уже проскочил материал, что они собираются предложить подписание пакта о ненападении между Россией и ПРО . Хотя мне помнится в 20-ом веке уже был один пакт, подобного толка....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 16:04   #3869
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Ветлан, хотите России помочь? Нужен спонсор (у вас там в Германии богато живут, говорят ) Есть проект по детскому воспитанию и по развитию эко туризма + детское воспитание. Первый - в принципе бюджетно (хотя это часть второго) и второй - посолидней. Проект организуется в Белгородской области. Руководитель - экс преподаватель школы Щетинина. Всё по честному, все средства на создание материальной базы, все сотрудники альтруисты, но всё из своего кармана не потянуть.
Местные власти и бизнесмены пока отказывают.
Заграница нам поможет?

Добавлено через 12 минут
Добавлю, одно из направлений - пчеловодство (школа пчеловодов для детей в том числе). Может какая германская организация захочет поддержать, а в ответ будет получать настоящий мёд для сотрудников?
Смотрю что с подачи некоторых мнений вам польстило и дальше давать непрошеные советы.
Считайте (если вам с этим ьудет легче жить) что сейчас все брошу и понесусть исполнять ваши видения.


Юрий Гонков,
вы ошибаетесь, брать на себя вольность играть в непрошеного советчика (в среде массы народа, одновременно вкладывая им свои представления видения правильности, чем одновременподбивать авторитет того кто у руля) не возносит, а заносит. Особенно когда он перекладывает на себя роль Братства благодаря искажению цитаты.
Кстати, Николаевы советы касались Медведева и Путина. Похоже что направить их им напрямую у него не хватает духа ( не смотря на то что он считает свои советы дельными и необходимыми), лучше за спиной да в форуме. Этому есть название "подрывная деятельность".

__________________

Сегодня у нас по радио "NDR Kultur" вели короткий репортаж про Политковскую. В конце репортажа высказались так "если хотите знать правду про Россию, читайте Политковскую".
Вот вам и лапы пятой бригады. И главное, что они как всегда в интеллегентных слоях страны. Считаю, что понятие интеллегенции и элиты в ближайшем времени должно быть пересмотрено.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 16:10   #3870
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Медведев слов на ветер не бросает, что радует. Из обещанного по ответу на ПРО вступает уже третья фаза. Это значит, что все было подготовлено заранее. И это далеко не предвыборные обещания, а что-то куда серьезнее. Вот только нас, как всегда извещают в последний момент. Есть у российской власти такая особенность.
Ну тогда вам батенька прийдется предъявить Братству еще более веские обвинения за их искусные стратегии и молниеносные решения, изменения планов (особенно за неоповещение о нихнародной массы и уж тем более своего противника) и т.д. и т.п. .
А предположить все это было сильно не в моготу? А чувствознание и ширину мышления (беспредельности возможностей) развивать значит узже не надо? Даже без них можно обойтись если вспоминать исторические опыты.
А как на счет совета АЙ быть готовым ко всему и ничему не удивляться? Неудивится ничему тот, кто заранее предположил. Плюс ко всему Вера в Учителя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.12.2011 в 16:11.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 16:15   #3871
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Смотрю что с подачи некоторых мнений вам польстило и дальше давать непрошеные советы.
Считайте (если вам с этим ьудет легче жить) что сейчас все брошу и понесусть исполнять ваши видения.
Всё понятно. Спасибо!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 01.12.2011 в 16:18.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 16:26   #3872
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Смотрю что с подачи некоторых мнений вам польстило и дальше давать непрошеные советы.
Считайте (если вам с этим будет легче жить) что сейчас все брошу и понесусть исполнять ваши видения.
Всё ясно с Вами, теоретик из Германии.
В АЙ есть еще хорошие слова относительно обсуждаемого нюансаЮ
"если будут говорить что знают как лучше, скажите пусть покажу на деле как лучше".

Так что у вас есть возможность сперва начать судить о себе, а как результат этого превратиться из теоретика в практика. Что может быть принесет больше пользы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 16:40   #3873
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Смотрю что с подачи некоторых мнений вам польстило и дальше давать непрошеные советы.
Считайте (если вам с этим будет легче жить) что сейчас все брошу и понесусть исполнять ваши видения.
Всё ясно с Вами, теоретик из Германии.
В АЙ есть еще хорошие слова относительно обсуждаемого нюансаЮ
"если будут говорить что знают как лучше, скажите пусть покажу на деле как лучше".

Так что у вас есть возможность сперва начать судить о себе, а как результат этого превратиться из теоретика в практика. Что может быть принесет больше пользы
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 17:36   #3874
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Только какой смысл в обсуждать этот палец?
А какой смысл вообще что то обсуждать?
Я поинтересовался мнением о такой одиозной фигуре как Караулов (имел такое право?). Кто то сказал "нет", кто то "да", меня это устроило. Пока меня не начали обвинять, пришлось ответить на обвинения. Вот как то так.
Итог, очередной кирпичик в развитие кругозора. Не будем к этому стремится, превратимся в какую нибудь секту.
Если берёмся обсуждать политику, нужно её обсуждать всесторонне. Или нет?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 18:46   #3875
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если берёмся обсуждать политику, нужно её обсуждать всесторонне. Или нет?
несомненно так. И мне думается - важнейшим сейчас вопросом на повестке дня стоит изучение информационной войны против России и отработка методов противодействия.
И мне думается в этом вопросе главное - осознание своей собственной роли во всём этом процессе.

PS как думаете - общий аналитический взгляд на проблему опошления, очернения руководства, шельмование нашей истории - поможет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 19:01   #3876
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
как думаете - общий аналитический взгляд на проблему опошления, очернения руководства, шельмование нашей истории - поможет?
Взгляд должен быть на всё. Но это будет невозможно, если надевать на свое сознание шоры, и бросаться в неистовстве на того, кто что то сказал не по шёрстке. Кстати, бронзование руководства не менее опасно чем его очернение А может и больше.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 19:06   #3877
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И мне думается в этом вопросе главное - осознание своей собственной роли во всём этом процессе.
Вот именно, но только всё может быть сложнее чем в очевидности. Бывает ведь ещё и двойное, и тройное дно.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 19:35   #3878
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Кстати, бронзование руководства не менее опасно чем его очернение А может и больше.
Поясню:
Как пример, у народа идёт отторжение от того что по тв идёт пропаганда как в стране всё прекрасно. Люди видят, что многое не так как им твердят, и это вызывает возмущение. Можно конечно представления по интернету о стране составлять, а можно глянуть на реальный мир.
Нужно добавить, что большинство так называемых недовольных, из тех кто в интернете не бывает, и интернет войны до них не доходят.

P.S. Кто хочет обвинить что я "пятая колонна", "недовольный" и т.д - вперёд!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 01.12.2011 в 19:37.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 19:44   #3879
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Кстати, бронзование руководства не менее опасно чем его очернение А может и больше.
это если отвлечённо и абстрактно. Давайте взглянем на то что происходит в реальности. Сейчас самая главная проблема, самое больное место - это разброд с головах. Это пессимизм, упадничество и экстремизм - хаос. Понимаете? До тех пор пока народ болен сарказмом, пессимизмом, халявой, критиканством - он не способен ни на какой адекватный ответ. Ни экономический, ни социальный, ни политический. Видите эту главную язву? Недавно был в России и побеседовал с двумя предпринимателями - и понял, что дело обстоит ещё хуже чем себе представлял - общими словами - разложение именно в рабочей среде достигает критических размеров.
Запад это прекрасно понимает и на любое позитивное движение - запросто отвечает вспышками проблемм у нас же - хоть Кавказом, хоть футбольными фанатами, хоть голосами отдаными явным клоунам. Обидно конечно, но это именно наши противники - враги России - умело перенесли войну на территорию противника.

Один раз - мы уже проиграли - имея великолепнейшую армию, но проиграли как раз таки прежде всего в головах и сердцах граждан. Американская мечта оказалась обывателю ближе чем социализм в кармане.
Так вот к чему я это всё говорю - к тому, что напряжённое отношение к правительству, поиск грешков и т.п. - всё это льёт воду на ту же мельницу в конечном итоге.
Всему есть свой срок, своё место и своё приложение. Иногда надо просто терпеть... Иногда нужно переносить фокус приложения сил в самую оптимальную точку...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2011, 19:50   #3880
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Американская мечта оказалась обывателю ближе чем социализм в кармане.
Её и сейчас пропагандируют, в то время как советские времена опускаются ниже плинтуса.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
народ болен сарказмом, пессимизмом, халявой, критиканством - он не способен ни на какой адекватный ответ.
Какие методы лечения - есть предложения?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 01.12.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги