Однозначно не стоит пускать животных в спальню, ни кошек, ни собак. А темные все равно будут подбираться, есть ли кошка в доме или нету. Кстати, через собаку они также успешно подкрадываются.
Кошки могут быть как друзьями человека, так и врагами, но и в этом смысле - условно. Чтобы понять это, достаточно вспомнить, что руководит этими созданиями божьими групповой Дух. Который представлен в трёх мирах, высшее сознание его - Мир Желаний, - высшие "слои астрала" на языке АЙ. В силу этих причин, и никаких других, кошки, как представители этого группового Духа, проводят материю "астрального" уровня. Как мы, человечество, имеющее преимущество, в силу эволюционных законов, проводим материю иных - Высших миров. Но, кстати, говоря, этого не делаем, в большинстве своём. Не оформлены соответствующие проводники. Так вот, кошки проводят материю "высшего астрала", разных слоёв его, и образы сопутствующие - те, которые мы допустили, или не допустили в меру своего собственного развития. Так что нечего пенять на зеркало -поговорка очень кстати в этом случае.
В Учении сказано, что все теплокровные животные произошли из останков человека. Из астральных останков. Определенные качества астрала (чувств, эмоций, характера). В свое время (когда-то) эти атомы сочетались в группы, создавая определенный пласт материи, который шел для формирования астрального каркаса животного. Поэтому кошки - суть эгоизм, а собаки - преданность. Именно по созвучию и есть, что кошки - проводники тьмы. Характер отражается запахом. Эманации запаха кошачьих - коридор для темных.
Поэтому все кошачьи - проводники для темных, лазейка в наши дома. (Ну а от нас зависит, будет ли эта лазейка разбухать и взращиваться) Владыки в Учении Говорили о том, что где были культы кошачьих, там были тёмные культуры, колдовство. Там иерархия тьмы проявляла себя на земном планет.
Поэтому все кошачьи - проводники для темных, лазейка в наши дома. (Ну а от нас зависит, будет ли эта лазейка разбухать и взращиваться) Владыки в Учении Говорили о том, что где были культы кошачьих, там были тёмные культуры, колдовство. Там иерархия тьмы проявляла себя на земном планет.
Баст, Бастет, в египетской мифологии богиня радости и веселья, чьим священным животным была кошка. Чаще всего Баст изображали в виде женщины с головой кошки или в облике кошки. Иногда Баст считали женой бога-творца Птаха или отождествляли с богиней неба Мут, а также с высокочтимыми в Египте богинями Уто, Тефнут, Сехмет и Хатхор, в связи с чем Баст также приобрела функции солнечного Ока. "Отец истории" Геродот сообщает о ежегодных пышных торжествах в честь богини Баст, которые сопровождались пением и танцами. Древние греки отождествляли Баст с Артемидой. http://godsbay.ru/egypt/bastet.html
а вот ЕПБ говорила, что кошачий культ связывался с "царицей ночи" - Луной... ночной образ жизни, строение глаза... ) у меня дома живет кошка, какое счастье, что она не "в теме"... просто давно отмечено, что излюбленное место кошки - там, где присутствуют какие-то аномалии... и что "у кошки девять жизней", очень сильный жизненный магнетизм... а поскольку животные произошли от астральных, но все же "останков", значит, чрезмерная доля животного магнетизма не есть хорошо для человека... отсюда, замечание не в пользу чересчур сентиментальных людей, прозвучавшее в подборке "за" и "против" выше... если у кошки есть собственное "место" в доме, это нормально... ненормально, например, когда таким местом становится хозяйская кровать...) встречалось также мнение, что кошки следуют линии развития интеллекта... с этой точки зрения живучесть кошки и ее связь с "темными" может быть объяснена именно так, как объяснили Вы - на "построение" пошли останки не самого лучшего качества... обидно... за кошек... собственное кармическое порождение человечества, а воспринимается активным "пособником зла"... а раньше просто ловили мышей и получали за это молоко... )))
Кошки, как и собаки - симбионты человека. Собака помогала первобытному человеку в охоте и охране жилища, кошка истребляла грызунов, пожиравших запасы еды и разносивших инфекции. В сельской местности "друзья человека" по-прежнему выполняют данные функции. Возможно, без них род человеческий и не дожил бы до наших дней
Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 07.11.2011 в 21:52.
ГАЙ, 1964 г. 288. (Июнь 19). Не собаки, не кошки, не птицы, ... подлежат ответным ударам, но твари, которые их вдохновляют и нашептывают им вредящие вам действия. Луч, обращенный на них, их заставляет тотчас же отступать во тьму, из которой пришли, ибо жжет, а они предпочитают оставаться безнаказанными и только радуются злобно, когда возмущение или негодование или удар устремлены на их бессознательных сотрудников, посредников и помощников.
обидно... за кошек... собственное кармическое порождение человечества, а воспринимается активным "пособником зла"... а раньше просто ловили мышей и получали за это молоко... )))
Надо любить любую тварь земную. И не обижать.
Однако, против науки не "попрёшь". (Закон Соответствий, слова Владык). Дело тут не в предзвятости. Сухие цифры соотношений и соответствий вибраций.
ЕПБ говорила о Луне, что она обладает сильным магнетизмом, но при этом луна есть разлагающийся труп. Её эманации не полезны. Даже вредны и при сильном "облучении" может вызывать безумие.
Луна связана с астральным планом, с планом души. Не духа. Связана с интеллектом, кама-манасом.
Что поделаешь, если и темные силы умные и обладают сильными магическеми способностями? Иначе не была бы ситуация на нашей планете таковой какова есть.
И не все культуры на планете или периоды цивилизаций в том же Египте были солнечного культа (от Света).
Магнетизм кошек использовался для магических операций, недаром в избе бабы Яги всегда есть кошка Ну а запах кошек, особенно её испражнений - лучший "канал для привлечения" самых нижних тварей, питающихся раздражением, гневом, и всеми негативными эмоциональными всплесками человека.
Но сейчас мир меняется всё-таки. И животные также меняются. Будем надеятся, что астральные останки уже продвинутого человечества изменят породы многих животных. Также и с кошками. (надеюсь)
ЕПБ говорила о Луне, что она обладает сильным магнетизмом, но при этом луна есть разлагающийся труп. Её эманации не полезны. Даже вредны и при сильном "облучении" может вызывать безумие.
в определенные фазы уточняла она... сильное солнечное облучение безвредно?.. если Луна вампиризует, как утверждалось, то она, наоборот, выполняет функции "гигиенические"... просто в разные фазы магнетизм проявляет себя по-разному... например, в полнолуние Луна светит отраженным светом Солнца - т.е. Земля получает все ту же прану, но насыщенную эманациями Луны... в результате в эту фазу наблюдается всплеск жизненной активности, но активности "низшего порядка"... поэтому рекомендуют в эти дни избегать длительного нахождения под прямыми лунными лучами... т.е. соблюдать "правила гигиены"... между прочим, для людей с истощенной энергетикой это дополнительный источник "подпитки"... ) Луна связана с "водами", и в старых сказках упомянуты вода "живая" и вода "мертвая"... каждая со своими функциями - оживить героя было невозможно, если прежде косточки не обрызгать "мертвой водой"... замечу, что прана определена как принцип "движения", но движение не может происходить иначе как в "пластическом посреднике" (среде, попросту говоря)... и приход "пластических рас" увязан с Луной по тексту "ТД"... Венера - "лунная" планета, но выполняет функции "солнца" для такого вида движения как "манасическое"... все это адресует к отнюдь неоднозначному пониманию...) Изида - лунная богиня и мать солнечного бога... "ида" и "пингала" работают вместе...)) все работает идеально только в равновесии и Гор, наверняка, постольку "солнечное божество", поскольку представляет "ночное солнце" - совместную работу солнца и луны... ) а для обозначения фаз и эффектов Луны, древние имели целый "набор" лунных богинь... также как и в отношении Солнца...)
а если заметить, прямое совпадение лунных циклов и особенностей женского организма, так кошки - сама невинность в сравнении... поскольку в старых "системах" были установлены дни, когда женщина "чиста" и когда "нечиста"...
Спасибо большое за такое хорошее объяснение. Согласна, самый страшный зверь - человек. () Ведь именно он, если знает как, то умеет использовать магнетизм и небесных тел и животных, растений.
Насчет чистых и нечистых дней женщин. Почему так считалось? - Всё та же эманация.
Гаввах, так кажется называется вещество по Д.Андрееву, которое кристаллизуется в тонком плане от эманации пролитой крови. Кто этим веществом питается? По этой эманации, как по коридору могли войти в храм "сопутствующие элементы". Одержание можно было бы "подхватить" и в храме тогда.
Думаю, что нечистые дни женщин также опасны для духовного здоровья как и эманации кошек. (про кошек не я говорю, а Учение )
Однозначно не стоит пускать животных в спальню, ни кошек, ни собак. А темные все равно будут подбираться, есть ли кошка в доме или нету. Кстати, через собаку они также успешно подкрадываются.
Кошка не привязывается (энергетически) к человеку - она "дух" дома , соперник "домовому" ... Очень непростое животное - кошка...
Собака полностью зависит от состояния астрала у ее хозяина. Она будет также одержима, если хозяин одержим, она будет возбудима и нервна, если хозяин нервный... Грустное зрелище представляет собака у зависимых от алкоголя людей...
Грустное зрелище представляет собака у зависимых от алкоголя людей...
Через дорогу, в разрушенном домике брошенной дачи, уже много лет живёт бомж. Алкаш. С ним - три собаки. Собаки - вполне нормальные. Бомж - грустное зрелище.
Грустное зрелище представляет собака у зависимых от алкоголя людей...
Через дорогу, в разрушенном домике брошенной дачи, уже много лет живёт бомж. Алкаш. С ним - три собаки. Собаки - вполне нормальные. Бомж - грустное зрелище.
Конечно!, собаки же не могут быть алкашами...
Просто собака знает тонкое тело хозяина, его "запах", когда же хозяин принимает алкоголь, то его тонкое тело подвергается нападениям "демонов" ...и тогда преданная натура собаки бросается в неравную борьбу на защиту своего хозяина... печально это все ... и для собаки, и для ее хозяина...
Потом позже, отчаявшись защитить хозяина от таких гостей, привыкает и уж не кидается на защиту, но тонкое тело собаки страдает, разрушаясь (тоже происходит и с хозяином)... Человек разрушает себя алкоголем, разрушая свое тонкое тело... ну а затем уж и физическое тело страдает, когда идёт процесс дальше - замещение. Замечали, как ходят алкаши, словно на не своих ногах и движения дерганные...
Если собака чует таких по "пьяне" допущенных "демонов" не в хозяине, а в другом человеке - она негодует: оскаливается, рычит..., а может просто спрятаться (в зависимости от характера животного)...
Последний раз редактировалось Etsi, 26.04.2013 в 09:42.
Но они не являют собой "грустное зрелище", как вы писали. Ещё раз: обычные собаки: рабы хозяина и враги остальных людей. На снимке: оставленный им пёсик от очередного приплода (остальных поедает).
Цитата:
Сообщение от абрикос, цитируя
Он искренне убежден, что если в результате долгого стояния на одной ноге ему явится демон или ангел
Так же как большинство христиан убеждены, что если будут поститься во время разных постов, то стяжают духовные дары. Или что если покрестят своего младенца, то последний будет под высшим покровительством.
Он искренне убежден, что если в результате долгого стояния на одной ноге ему явится демон или ангел
Так же как большинство христиан убеждены, что если будут поститься во время разных постов, то стяжают духовные дары. Или что если покрестят своего младенца, то последний будет под высшим покровительством. [/IMG][/url]
Где то в письмах ЕИР говорила о вере ...что она действительно творит чудеса. Все что вы написала в определеннм контексте ведь и к нам нужно отнести. Я вот не видела ни одного агни-йога или рериховца который бы не усомнился что конец света для него лично будет иметь только положительный конец. По крайней мере почему то этот момент не обсуждался никогда!!! с точки зрения усомнится в своей избранности.
Высказываются сомнения но только ради приличия. типа да и меня смоет цунами но я буду жить в новом мире. Типа воплощусь.И это не подвергается сомнению. Потому что это вера! И человек хочет жить вновом мире и строить его. Я лично не вижу в этом ничего плохого.
Я к тому чего вам дались эти православные? За собой надо следить.
__________________ Счастливой, нам всем, охоты
Последний раз редактировалось абрикос, 29.04.2013 в 10:34.
Котик просто знает, что разомкнуть железные объятия ленивца ему не под силу, поэтому лежит спокойно, не делая резких движений - когда в тебя тычут такими когтями, легко и глаза лишиться...