Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 17:27   #11
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И Вы не ответили на вопрос, кто финансировал строительство?
До встречи с Рерихом Хорш был рядовым биржевым спекулянтом. А после встречи (и получения Высшей Помощи) смог финансировать постройку Мастер-билдинга. Поэтому и трудно ответить на этот вопрос совершенно однозначно. Отвечу так - Хорш с Помощью Иерархии. Следовательно,
присваивал ну хоть как не свое.

Однако!!! Требую забанить допустившего умаление Иерархии!!! Это что, по Вашему выходит, что с помощью Иерархии Хорши и предателями стали???!!!
Конечно, лучше строить новую ступень эволюции без предателей. Но к этому строительству допускаются те, кто имел на это кармическое право. Имели право Хорши на эту ступень. Это было ближайшее человеческое звено в тот период воплощения Послаников Братства. Круг ближайших по кармической цепи.

Есть фраза в Учении - однажды предатель - всегда предатель. Но как же выходить из круга предательств? - давать шанс. А вдруг агни огненных аур перевесит чашу самости?...Это один ключ.

Второй - последнее посвящение Архата и Тары. Их земной путь - их последнее Посвящение. Как у Христа, принявшего смерть на кресте и был предаваем, так и у Рерихов. Закон такой - оттенять Подвиг предательством. И выполняют это предательство вековые предатели. Как оттенить, если не будут рядом и не будут нести Поручение?

Всегда несколько задач (ключей) в одном явлении, связанном с Иерархией.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги