Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 13:28   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Многие задаются вопросом, а почему в связи с демонтажем "Большого Ближнего Востока" согласно озвученным американцами планам, в этом ряду упоминают и Россию.
После недавних заявлений Маккейна, насчет того, что и до России руки дойдут, эта тема получила повышенное внимание, ведь прямая угроза со стороны не самого последнего американского политического деятеля звучала
совсем недвусмысленно. .....
продолжение http://anna-news.info/node/199

Цитата:



Многие задаются вопросом, а почему в связи с демонтажем "Большого Ближнего Востока" согласно озвученным американцами планам, в этом ряду упоминают и Россию.
После недавних заявлений Маккейна, насчет того, что и до России руки дойдут, эта тема получила повышенное внимание, ведь прямая угроза со стороны не самого последнего американского политического деятеля звучала
совсем недвусмысленно.
Но с другой стороны, не так важно что говорит Маккейн, если оценивать возможность реализации "ливийского сценария" в наших реалиях.
Попробуем рассмотреть применимость подобных аналогий.
В первую очередь надо понимать, что сейчас мы имеем дело с "цветными революциями 2.0". Первая версия была впервые показана в Сербии, где таким образом был демонтирован режим Милошевича. За ним последовали режимы Грузии, Украины, Киргизии, где к власти по аналогичной схеме были приведены к власти тогдашние аналоги ПНС. Основной фишкой этой схемы было отсутствие прямого насилия. Все было завязано на ненасильственное сопротивление властям, что наглядно описано в соответствующих подборках методических пособий, по организации «цветных революций» для активистов "цветных революций".
Режимы, которые не были готовы силой подавить инспирируемый из-за рубежа бунт, очень быстро теряли легитимность, и власть переходила к марионеткам США. Практически без крови.
Схема работала несколько лет, пока она не уперлась в проблему - а что если режим будет сопротивляться? В Белоруссии Лукашенко просто разогнал всех, кто пытался по такому сценарию устроить "цветную революцию".
Фактический же конец "цветным революциям 1.0" был положен в Андижане, где толпу просто расстреляли из пулеметов. Схема дала сбой, и американцы взяли паузу. Выяснилось, что на тот момент, они не были готовы к сценарию, когда власть оказывает сопротивление.
Сейчас, после начала новой волны "цветных революций 2.0" мы видим, что на классическую схему установлена настройка.
Теперь ненасильственный характер "цветной революции" не так важен. Он нужен, но для других целей - в новой концепции заведомо заложено достижение массового кровопролития, посредством которого
делегитимизируется правящий режим. И в случае такой кровавой делигитимации, в дело вступает новая надстройка, выраженная в дополнительных пунктах концепции - а именно разжигание гражданской/партизанской войны, бомбардировки и военное вторжение.
Все это было и раньше, но теперь собрано в рамках единой концепции демонтажа неугодных режимов. Обобщенно это выглядит так.
1. Создание полноценной пятой колонны, которая будет способствовать свержению действующего режима.
Идеологические, политические, социальные маркеры не так важны - в ход идет все, что может позволить достичь поставленной цели. Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.
2. После формирования пятой колонны, необходимо начинать ее применять по следующим направлениям:
а) Дискредитация любых действий власти - не важно - хороших или плохих - основной линией должен быть тезис "плохо все"
б) Закрепление за властью ярлыков "тирании" и "диктатуры"
в) Дискредитация органов правопорядка и их общественная делегитимация. Это же касается и вооруженных сил.
г) Расширение реальное существующих линий разлома - социальных, национальных, идеологический для усиления стратизации общества
д) Организация провокаций на акциях протеста с целью вызвать противодействия режима, после чего он уже на фактических примерах обвиняется в "преступлениях".
е) Кровь и трупы - в конечном итоге, пятая колонна должна добиться того, чтобы на улицах городов пролилась кровь и появились трупы, желательно, чтобы трупы настрогали власти, после чего режим клеймится как "кровавый" и не имеющий право на существование.
В общество активно внедряются лозунги о необходимости любыми средствами противодействовать властям - конечная цель - внедрить идею, что борьба и убийства представителей властей - это нормально.
3. После достижение этих результатов, к обеспечению пятой колонны подключаются заграничные кураторы. Они и до этого активно работали с пятой колонной - предоставляли финансирование, организационный и медийный ресурс, а так же обеспечивали рекрутинг и обучение кадров будущей "цветной революции".
На этапе открытой поддержки мы видим следующее:
а) Активная компания в СМИ по полной дискредитации правящего режима за границей.
б) Объявление представителей высших политических и бизнес элит персонами нон-грата.(уже на этом этапе часть элит ставящих личное благополучие выше общего - готова вступить на путь коллаборационизма )
д) Заморозка частных и государственных счетов, аресты имущества за границей. Блокирование счетов имеет смысл не только в том плане, что неугодный режим лишается части финансовых ресурсов. В случае перехода к бомбардировкам или вторжению на фоне гражданской войны - эти деньги будут использованы для амортизации расходов на проведение "цветной революции". Фактически - такая "цветная революция" должна быть оплачена на деньги той страны, в которой инициирована.
е) Введение тех или иный санкций против государства с "кровавым режимом", причем согласие ООН не обязательно. Большинство ее членов, будучи зависимыми от США в любом случае присоединятся к такому режиму
санкций. При этом, частные компании потерявшие рынки и контракты неизбежно в той или иной степени ослабят свою лояльность к неугодному режиму. Из под режима выбивается бизнес-подпорка.
ж) Публичные обвинения видных общественных и политических деятелей в адрес режима в духе "режим теряет легитимность", "режим запятнал себя кровью", "режим потерял доверие народа" с конечным призывом - "режим должен уйти". Любой ценой.
В итоге к точке бифуркации власть подходит в условиях экономической, политической и информационной блокады, с размытой базой общественной поддержки и подорванной легитимностью.
В этот момент пятая колонна должна вывести свой актив на улицы с требованием полной и безоговорочной смены "преступного" режима.
Без очень жестких репрессий, подавить пятую колонну фактически невозможно. Она построена по принципу сетевой структуры, причем основные координаторы находятся за границей.
Координируется вся система через интернет - блогосфера, социальные сети. Методы тут известны - блокирование сайтов, соц.сетей, нежелательно контента, жесткая цензура. Как следствие - режим клеймится как
"трусливый", "несвободный", "боящийся народа". Требуются аресты активистов и провокаторов - все это так же приводит к самовоспроизводству информационной компании - "власть проводит политические репрессии против неугодных".
Как показывает технология "цветной революции 2.0" власть с большой долей вероятности сдается на фоне предательства части правящих элит, которые переходят под высокую руку заказчика.
Миссия завершена, режим свергнут, страна взята под полный контроль.
Если посмотреть объективно - вся эта схема полностью применима и для Российской Федерации.
1. Проамериканская пятая колонна в наличии.
2. В обществе наличествуют значительные группы недовольных.
3. В обществе существуют серьезные структурные противоречия подрывающие единство страны и общества.
4. В финансовом отношении, российские политические и бизнес элиты завязаны на Запад.
5. Правящие элиты не производят впечатления монолитных и готовых бороться за свою страну, вертикаль власти разложена коррупцией.
6. Политико-идеологическая дискредитация РФ может идти на уже заложенной политико-идеологической базе.
7. Органы правопорядка в РФ дискредитированы. Вокруг армии создана атмосфера постоянной истерии.
И так далее.
Соответственно, при реализации американского сценария, речь будет идти о приложении известных ресурсов в инициацию процессов, которые должны привести к конечному падению действующей власти и смену ее еще более проамериканским режимом.
Резонно спросят, ну а зачем американцам это надо, ведь Медведев итак разве что пуделем не бегает. Ответ на этот вопрос очевиден - такие же проамериканские лидеры сидели в Египте и Тунисе, но от них так же, посчитали нужным избавиться. Так же как сейчас, к примеру, США аккуратно двигают Бурджанадзе на смену казалось бы полностью проамериканскому Саакашвили.
Для России при реализации этого сценария, будет сформирован какой-нибудь ПНС. Кто его возглавит? Каспаров, Немцев. Навальный... кто-то из олигархов. Не так это и важно. Это будут лишь марионетки. Поэтому интерес представляют не "петрушки" на ниточках, а те руки, которые таких "петрушек" двигают.
Тут опять резонно спросят, но ведь у проамериканской пятой колонны практически нет поддержки. Все так. Реальной поддержки нет. Но ее и не требуется. Для того чтобы в нужный момент вывести людей на улицы, обработать требуется всего несколько процентов от численности населения. Для центральных городов - это десятки или пара сотен тысяч, в регионах и того меньше. Но пока даже эти цифры для пятой колонны - проблема.
Поскольку сами либералы не смогут набрать даже эту цифру, шар критической массы будет скатан не только из них. В общую кашу добавят этнонационалистов - и русских и антирусских - не важно, главное - возможность использовать их энергию для деструкции.
Основным элементом привлечения этнонационалистов будет национальный вопрос и Кавказская карта, которая сейчас активно разыгрывается.
Вкупе с этим налаживаются связи с банд-подпольем в Кавказских республиках, для усиления партизанской войны. В итоге получается неудобоваримое варево, которое на вид недолговечно. Но оно и не должно жить долго. Власть должна быть свергнута их совокупными усилиями (даже если они будут думать, что действуют сами по себе), после чего "коалиция" стремительно расползается, страна падает в хаос, на фоне которого воцаряется "российский ПНС".
В целом - на мой взгляд, при должном усердии и ничегонеделание властей - такой сценарий вполне реализуем.
Разумеется, власти сидеть, сложа руки, не будут и американцам будут ставить палки в колеса, так что описанное выше - скорее идеальный вариант. В реальности же - то или иное сопротивление американским планам будет оказано даже несмотря на откровенно прозападные настроения части правящих элит.
В итоге - власть либо сдается, либо же, несмотря на упомянутые пункты - упорствует и не сдается.
Тогда и возникает вопрос следующих пунктов плана, которые вводятся в действие, если власть упорствует и после точки бифуркации стадии развития успеха не наступает.
Эти пункты связаны с силовым воздействием.
1. Партизанская война при поддержке наемников и инструкторов НАТО. НАТО напрямую не участвует, лишая Россию возможности ответить на фактическую агрессию, вынуждая РФ воевать на Кавказе с засылаемыми группами наемников и исламистов. В условиях экономической, политической и информационной блокады - федеральная группировка на Северном Кавказе фактически ведет контрпартизанскую войну, которая становится перманентной. Разумеется. Кавказом дело не ограничится.
Два следующих пункта чреваты войной.
2. Бомбардировки "демилитаризованных зон" объявляемых ООН или НАТО.
3. Наземное вторжение.
В случае с Россией два последних пункта на данный момент маловероятны - так как на прямое нападение, власти, очевидно ответят использованием обычных или даже ядерных вооружений, хотя я бы не стал полностью отметать вероятность, что в случае нападения, адекватного ситуации ответа не последует, хотя бы в силу предательства элит. Но собственно, вопросы прямого военного противостояния России и США выходят за рамки данного материала.
На мой взгляд, крайняя мера, на которую США и НАТО могут пойти в отношении России в обозримой перспективе, это доведение ситуации до поддерживаемой гражданской/партизанской войны на территории России при активном давлении на власть снаружи и изнутри в надежде, что система не выдержав давления развалится и будет заменена "российским ПНС".
При таком развитии событий, Россия лишается возможности использовать главный козырь - ядерное оружие. Бросать ракеты не в кого - войну никто не объявлял, ЧВК, наемники, исламисты - не имеют четкой дислокации. А пятая колонна - то вообще "свои".
Второй козырь - право вето в СБ ООН так же фактически не защищает от таких поползновений. Ибо санкции и информационное давление могут идти в обход СБ ООН. Поэтому защититься в СБ ООН через вето Россия не сможет. В политическом отношении, особых защитников за границей Россия вряд ли найдет. Максимум - голоса поддержки все тех же - Чавес, Лукашенко, возможно китайцы и северные корейцы...
Соответственно, перед лицом "цветной революции 2.0", основную защиту страны могут составить лишь гипотетически здоровые элементы правящей элиты, которые проявят должную твердость и пойдут до конца (что не очевидно) жестоко подавляя выступления пятой колонны, а так же органы ГБ и армия, которым придется подавлять как пятую колонну, так и разжигаемую Западом гражданскую/партизанскую войну.
Население в целом апатично и атомизировано. Скрепляющая общество национальная идея отсутствует - следовательно, сплотить население перед лицом подобной диффузной агрессии будет затруднительно, особенно в свете наличия пятой колонны, которая всячески работает на деструкцию любых горизонтальных связей в обществе.
Помимо проамериканской пятой колонны, в обществе существует значительный горючий материал для гипотетического "русского бунта", основной идеей которого является уничтожение, как властей, так и проамериканской пятой колонны под лозунгами антиамериканзима, антилиберализма, антикапитализма и прочих антизападных ценностей.
Но в силу разобщенности и атомизации, в краткосрочной и среднесрочной перспективах, вероятность такого "русского бунта" не высока. Что разумеется не исключает попыток со стороны США использовать эту энергию в своих целях.
Резюмирую.
На данный момент, к России вполне применим сценарий "цветной революции 2.0" вплоть до пункта связанного с бомбардировками.
На мой взгляд, после зачистки Ближнего Востока и ликвидации Сирии и Ирана. США приступят к переустройству территории бывшего СССР пытаясь заменить существующие там режимы на полностью подконтрольные.
В этом плане - под угрозой находится как антизападник Лукашенко, так и руководство России стоящее на прозападных позициях.
Временной запас у властей есть (он прежде всего обусловлен сроками зачистки Ближнего Востока - американцы не всесильны и разумеется демонтаж режимов на Ближнем Востоке и в СНГ будет идти последовательно, а не параллельно), но надо понимать, что пятая колонна в России уже работает на ее конечную деструкцию и от того, как власти будут ей противодействовать, будет зависеть в каком положении Россия подойдет к тому периоду, когда США вплотную займутся ее демонтажем.
Угроза реальна прежде всего потому, что ясного противоядия против новой версии "цветных революций" замешанных на крови, пока что не предложено. На примере Ливии и Каддафи нам показали всю схему от первого до последнего пункта.
Тем, к кому ее применят в дальнейшем - еще предстоит найти подходы к ее блокированию, как это в свое время это сделали Лукашенко и Каримов зарубившие проект "цветных революций 1.0".
Поэтому, пока схема гарантированного блокирования "цветных революций 2.0 не найдена, для России сохраняется очень серьезная угроза, которая затрагивает вопросы выживания страны и народа.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.09.2011 в 13:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:03   #2
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Поэтому, пока схема гарантированного блокирования "цветных революций 2.0 не найдена, для России сохраняется очень серьезная угроза, которая затрагивает вопросы выживания страны и народа.
Схема гарантированного блокирования цветных революций возможна только через диктатуру. На неё сегодняшняя либерально-коррупционная система не способна. Нет ни соостветствующей политической воли, ни надёжных средств подавления, ни массовой поддержки населения. "Рулевым" проще "сдаться в плен" под определённые гарантии личной безопасности и сохранения "кошелька".
Предпродажная подготовка сегодня налицо - сведение практически к нулю боеспособности армии, массовое уничтожение боеприпасов - под видом устаревших, создание "нарезки" будущих "казакий", "московий" и "сибирий" под видом территориальных округов, репрессии в отношении национально мыслящих общественных лидеров, способных противостоять планам раздела и сдачи страны.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:12   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Так почему в Казахстане революция была дважды?
Ведь все было нормально, по плану. Свергли предыдущего и поставили своего человека.
Так почему ж пришлось по второму раз свергать?
Где-нибудь, в какой-нибудь стране бывало еще такое? "Работа над ошибками"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.09.2011 в 14:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:23   #4
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так почему в Казахстане революция была дважды?
Ведь все было нормально, по плану. Свергли предыдущего и поставили своего человека.
Так почему ж пришлось по второму раз свергать?
Где-нибудь, в какой-нибудь стране бывало еще такое? "Работа над ошибками"..
В Казахстане вообще не было революций. Были два государственных переворота в Киргизии, основанные на межэтнических и межплеменных раздорах. Такого рода раздоры сохранялись и после переворотов, так что можно ожидать и третьего.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:27   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так почему в Казахстане революция была дважды?
Ведь все было нормально, по плану. Свергли предыдущего и поставили своего человека.
Так почему ж пришлось по второму раз свергать?
Где-нибудь, в какой-нибудь стране бывало еще такое? "Работа над ошибками"..
В Казахстане вообще не было революций. Были два государственных переворота в Киргизии, основанные на межэтнических и межплеменных раздорах. Такого рода раздоры сохранялись и после переворотов, так что можно ожидать и третьего.
(Ну да Киргизия, спутал, извиняюсь)
т.е. постороннего вмешательства не было?
Цитата:
В Казахстане вообще не было революций
Значит есть иммунитет? та самая "гарантия блокировки"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.09.2011 в 14:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:26   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Значит есть иммунитет? та самая "гарантия блокировки"..
Казахстан -это и не Киргизия и не Россия. Население Казахстана на 60% состоит из русских и на 40% из казахов, являющихся потомками китайцев, в давние времена допущенными на эту землю казаками, уже к тому времени её освоившими. Семипалатинск в Казахстане - это фактически бывшая столица казачьего стана (Казакстана), названая по числу казачьих палаток, первично там установленных. (удалено Восток)
Ей-ей - весь пост - без обид - но сплошная глупость. От цифр до истории - всё с ного на голову, шиворот на выворот а остальное - через третьи руки в жёлтой прессе.
Даже опровергать смысла нет.

Последний раз редактировалось Восток, 02.09.2011 в 15:57.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:36   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Руководство России приглашает Переходный национальный совет посетить Москву...дабы заручиться их обещаниями продолжить сотрудничество по контрактами....Я уже не просто плакалъ но рыдалъ....Бедняжки....И Ливия еще не захвачена, и не все однозначно а наши наивные лидеры надеются......Я ж говорю, как минимум пусть рисуют медведя с лапой в пасти...Понятно, что решатьбудут не те клоуны, которые сегодня значатся в совете а коалиция...и боюсь разочаровать наших товарисчей...но китайские и российские контракты переходят к новым хозяевам...как и страна...в случае удачного для крыс исхода. Наши смешны в своих потугах...смешны и жалки...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:26   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Схема гарантированного блокирования цветных революций возможна только через диктатуру.
Вот это и есть подготовка к революции. Цветные в России не пройдут, поздно, Запад готовит (им очень бы хотелось бы) конкретную, пытаясь использовать национал-сатанизм, хотят использовать дурость народную. Вы же сейчас работаете именно на США и на разрушение собственной страны, в меру непонимания. Представляю, сколько денег зелёных уходит на поддержание различных блогов национал дебилов, разваливающих страну в тупом "патриотизме". Ничего у вас не получится. Вы смешны со своей американской идеей "что бы не допустить возможную цветную революцию, давайте прежде устроим реальную".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:31   #9
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цветные в России не пройдут, поздно, Запад готовит (им очень бы хотелось бы) конкретную, пытаясь использовать национал-сатанизм, хотят использовать дурость народную.
Это будет полным отсутствием логики со стороны Запада. Им гораздо проще принять мягкую капитуляцию нынешней политической системы с разделом России на отдельные конфедеральные политические субъекты, а затем поодиночке взять их под контроль. Такую "котлету" сразу в рот не положишь. Её надо порезать на приемлемые части.
С точки зрения военного вмешательства "для подавления антинародных выступлений экстремистов" НАТО не имеет достаточного боевого потенциала. Часть из имеющихся у него 45 дивизий уже увязли в трёх войнах, но даже и всех имеющихся 45 недостаточно для оккупации столь большой территории и удержания контроля над ней.

Так что "ливийский сценарий" здесь будет несколько переписан.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Представляю, сколько денег зелёных уходит на поддержание различных блогов национал дебилов, разваливающих страну в тупом "патриотизме"
Если бы эти "зелёные" действительно имели место, то проще было бы просто купить на них всю эту коррумпированную публику, вместе с силовиками, безо всякого силового воздействия. Но, увы, они существуют только в Ваших фантазиях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Даже опровергать смысла нет.
Понятно дело - потому что нечем

Последний раз редактировалось наблюдатель, 02.09.2011 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 16:04   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Даже опровергать смысла нет.
Понятно дело - потому что нечем
Напротив - есть чем, так как я здесь в Казахстане живу. ... именно не хотелось бы тратить время и внимание на опровержение поста в котором лжива и неточна каждая мысль.

В свою очередь - и как гражданин Казахстана и как модератор - выношу вам предупреждение о недопустимости публиковать на данном форуме - материалы политического и экстремистского содержания. И конечно же то, что может быть расценено как клевета на казахстанских руководителей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 16:08   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Смотрю новости по Звезде и слушаю коментатора: "Состоялся саммит Друзей Ливии, где 66 стран согласившихся признать законной власть переходного совета решили разморозить для Ливии 15 миллиардов долларов. Эти деньги ранее принадлежали Муамару КадафУ...." Именно так и сказал...Кадафу...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 19:09   #12
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Заявление высшего Совета Племен Ливии



От имени 2000 племен Ливии, его Высший Совет выпустил Декларацию, подписанное большинством вождей племен восточной Ливии:
“Этим Заявлением экстраординарной африканской Встрече на высшем уровне в Аддис-Абебе, вожди Восточных племен Великой Джамахирии подтверждают свое полное непризнание так называемого Переходного Национального Совета (ПНС) в Бенгази, которое не было уполномочено представителями Племен, а назначено НАТО.
То, что называют ПНС в Бенгази насажден НАТО и мы полностью отвергаем такое условие. Такая “демократия”, навязывание силой оружия “власть Бенгази”, многие из которых из ее состава даже не ливийцы, а выходцы Туниса и других стран – нам не нужна!
Исполнительный Совет гарантирует свое сотрудничество только в исполнении предложения Африканского Союза и его плана, по урегулированию кризиса в стране.
Совет Племен осуждает агрессию и соучастников этой агрессии НАТО, включая арабские силы, которые репрессивными методами продолжает уничтожать народ Ливии, страну.
Мы намереваемся противостоять этому всеми средствами, доступными нам, в борьбе против агрессоров НАТО и их наемными лакеями.
Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО.
Потому мы официально ОБЪЯВЛЯЕМ Войну НАТО и, что мы более не будем сдерживать себя, пока они не покинуть нашу страну!
И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.”
Источник (англ): http://leonorenlibia.blogspot.com/20...tribus-de.html
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 02.09.2011 в 19:14.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 19:26   #13
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Открылся сайт Посольства Ливийской Джамахирии в России: http://ливия.рф/

Цитата:
ЕСМ открыл представительство Джамахирии в Москве
Евразийцы подняли зеленый флаг над своим штабом


1 сентября в 42-ю годовщину великой ливийской революции Аль-Фатех Евразийский Союз Молодежи поднял над своей штаб-квартирой по адресу г. Москва 2-й Кожуховский проезд, д.12, стр.2 зеленый флаг Джамахирии. Ранее ЕСМ заявлял, что в случае спуска зеленого флага над представительством Ливии в Москве, поднимет зеленый флаг над своим штабом. Обещание выполнено. Мы предлагаем всем верных Ливии сотрудникам посольства Джамахирии разместиться в штабе ЕСМ.

<...>
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 19:29   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Заявление высшего Совета Племен Ливии



От имени 2000 племен Ливии, его Высший Совет выпустил Декларацию, подписанное большинством вождей племен восточной Ливии:
“Этим Заявлением экстраординарной африканской Встрече на высшем уровне в Аддис-Абебе, вожди Восточных племен Великой Джамахирии подтверждают свое полное непризнание так называемого Переходного Национального Совета (ПНС) в Бенгази, которое не было уполномочено представителями Племен, а назначено НАТО.
То, что называют ПНС в Бенгази насажден НАТО и мы полностью отвергаем такое условие. Такая “демократия”, навязывание силой оружия “власть Бенгази”, многие из которых из ее состава даже не ливийцы, а выходцы Туниса и других стран – нам не нужна!
Исполнительный Совет гарантирует свое сотрудничество только в исполнении предложения Африканского Союза и его плана, по урегулированию кризиса в стране.
Совет Племен осуждает агрессию и соучастников этой агрессии НАТО, включая арабские силы, которые репрессивными методами продолжает уничтожать народ Ливии, страну.
Мы намереваемся противостоять этому всеми средствами, доступными нам, в борьбе против агрессоров НАТО и их наемными лакеями.
Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО.
Потому мы официально ОБЪЯВЛЯЕМ Войну НАТО и, что мы более не будем сдерживать себя, пока они не покинуть нашу страну!
И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.”
Источник (англ): http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/09/manifiesto-del-consejo-de-las-tribus-de.html
Есть....Я этого ждал....Еще бы Африканский союз выступил решительно...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 15:11   #15
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Уточнение этой новости.
Декларация восточных племен принята 26.07.11.
2 сентября, т.е. через день, после окончания Рамадана, решили выполнять свое решение, подтвердили его.
Перевод новости не совсем дословно, я еще при публиковании обратил внимание на английский вариант, где говорилось об объявлении войны, уж сильно эмоционально переведен этот фрагмент, хотя смысл остается тот-же
Цитата:
"Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО.
Потому мы официально ОБЪЯВЛЯЕМ Войну НАТО и, что мы более не будем сдерживать себя, пока они не покинуть нашу страну!
И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.”
Оригинал:
Цитата:
According to one representative of the Libyan Supreme Tribal Council, “The tribes of Libya have until today not fully joined in repelling the NATO aggressors.
As we do, we serve notice to NATO that we shall not desist until they have left our country and we will ensure that they never return.
Более корректный перевод этого фрагмента.
Цитата:
Согласно общему мнению Верховного Совета Ливийских Племен, "Племена Ливии до сегодняшнего дня еще не полностью присоединились, чтобы дать отпор агрессорам НАТО. Но мы доводим до сведения НАТО, что мы не остановимся, пока они не покинут нашу страну и пока мы не будем уверены, что они никогда не вернутся."
Переводчик извиняется, весь перевод можно посмотреть здесь, в конце текста - P.S.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 03.09.2011 в 15:20.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:26   #16
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Схема гарантированного блокирования цветных революций возможна только через диктатуру.
Вот это и есть подготовка к революции. Цветные в России не пройдут, поздно, Запад готовит (им очень бы хотелось бы) конкретную, пытаясь использовать национал-сатанизм, хотят использовать дурость народную. Вы же сейчас работаете именно на США и на разрушение собственной страны, в меру непонимания. Представляю, сколько денег зелёных уходит на поддержание различных блогов национал дебилов, разваливающих страну в тупом "патриотизме". Ничего у вас не получится. Вы смешны со своей американской идеей "что бы не допустить возможную цветную революцию, давайте прежде устроим реальную".
Политически мыслите достаточно объективно. А вот людей как всегда очень спешите понапрасну обвинять. Не вижу в мотивах наблюдателя разрушенческих тенденций.
Может он в чем-то и спешит с выводами, но это другое.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 03.09.2011 в 22:28.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:40   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Схема гарантированного блокирования цветных революций возможна только через диктатуру.
Вот это и есть подготовка к революции. Цветные в России не пройдут, поздно, Запад готовит (им очень бы хотелось бы) конкретную, пытаясь использовать национал-сатанизм, хотят использовать дурость народную. Вы же сейчас работаете именно на США и на разрушение собственной страны, в меру непонимания. Представляю, сколько денег зелёных уходит на поддержание различных блогов национал дебилов, разваливающих страну в тупом "патриотизме". Ничего у вас не получится. Вы смешны со своей американской идеей "что бы не допустить возможную цветную революцию, давайте прежде устроим реальную".
Политически мыслите достаточно объективно. А вот людей как всегда очень спешите понапрасну обвинять. Не вижу в мотивах наблюдателя разрушенческих тенденций.
Может он в чем-то и спешит с выводами, но это другое.
Если вы не видите, то это не повод обвинять в слепоте меня. Не старайтесь постоянно сравнивать себя и меня, получится не в вашу пользу. Оно вам надо? Только слепой не увидит в Наблюдателе очередного, а скорее всего ранее уже писавшего на этом форуме под другим ником, посланца национал экстремистского крыла "Калашников - Квачков".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 23:09   #18
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не старайтесь постоянно сравнивать себя и меня, получится не в вашу пользу. Оно вам надо?
В данном вопросе я считаю, что вы как всегда поспешно навешиваете на участника форума очередной ярлык, так что я пишу не для вас, а за него. <удален личный выпад> (студент)
К тому же я написал о мотивах наблюдателя, я не вижу в них ничего нехорошего, скорее наоборот. И если вы уж видите, что он в чем-то спешит в выводах, то не лучше ли спокойно указать ему на это, чем сразу искать в его мотивах что-то недостойное?

Последний раз редактировалось студент, 04.09.2011 в 20:01. Причина: удален личный выпад
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 05:54   #19
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Новости от ИТАР-ТАСС:
Цитата:
Ливийские повстанцы обещают обеспеченное будущее всем гражданам страны
23:25 03/09/2011



...
Как заявил сегодня в Бенгази глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль, повстанцы дают городам, находящимся под контролем сторонников Каддафи, одну неделю на то, чтобы сдаться и примкнуть к революционному движению. ...
По поступающим с места событий сведениям, "гуманность" новых властей по отношению к жителям Сирта далеко не бескорыстна. Как утверждают беженцы из осажденного города, там уже иссякли запасы продовольствия, остро ощущается нехватка воды, топлива и, как следствие, отсутствие электричества. Несмотря на призыв Международного Красного Креста к конфликтующим сторонам обеспечить безопасность гражданского населения и позволить агентству оказать гуманитарную помощь жителям Сирта, авиация НАТО продолжает уничтожать военные объекты и технику, в целом, "все, что еще движется" в городе и его окрестностях, а отряды повстанцев готовятся к решающему штурму оплота сторонников Каддафи.
На этом фоне возникает немало сомнений в том, насколько можно доверять декларациям ПНС о приверженности принципу национального примирения и отказе от мести бывшим сторонникам Каддафи.
<...>
Как сообщает из Триполи корреспондент эмиратской газеты "Нэшнл" Джон Торн, после свержения Каддафи лидеры ПНС выбрали новую цель для атак – чернокожих выходцев из африканских стран, которых только по этническому признаку причисляют к боевикам прежнего режима. "Массовые облавы представителей новых властей на выходцев из Чада, Судана, Ганы, Нигерии и других африканских стран продолжаются, нагнетая излишнюю напряженность в обществе", - отмечает журналист на основе бесед с жителями столицы. "Любого с темным цветом кожи они причисляют к наемникам", - говорит Фатима, молодая ливийка с чадскими корнями. "
<...>
...представители ПНС, понимая озабоченность других государств, уверяют, что Ливия не станет рассадником терроризма и будет избегать исламского экстремизма. По крайней мере, так заявил командующий силами повстанцев в Триполи Абдель Хаким Белхадж. Примечательно, что он сам в прошлом являлся предводителем Ливийской исламской боевой группы, которая была внесена ООН в список террористических организаций, связанных с "Аль-Каидой".
<...>
...наряду с нарастающим международным признанием ПНС в качестве единственно законного представителя ливийского народа имеется и немало влиятельных скептиков. Это обстоятельство фактически признал в субботу глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль.
"Китай препятствует высвобождению замороженных активов", - сказал он. По его словам, глава действующего при ПНС исполнительного комитета, выполняющего функции правительства, Махмуд Джибриль встретился с представителем китайских властей, чтобы выяснить мотивы позиции КНР, которую назвал "непонятной"....
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 11:27   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ливийский сценарий для России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не старайтесь постоянно сравнивать себя и меня, получится не в вашу пользу. Оно вам надо?
В данном вопросе я считаю, что вы как всегда поспешно навешиваете на участника форума очередной ярлык, так что я пишу не для вас, а за него. <удален личный выпад> (студент)
К тому же я написал о мотивах наблюдателя, я не вижу в них ничего нехорошего, скорее наоборот. И если вы уж видите, что он в чем-то спешит в выводах, то не лучше ли спокойно указать ему на это, чем сразу искать в его мотивах что-то недостойное?
Какие ярлыки? Вы посмотрите на его ссылки. Наблюдатель в этой теме о Ливии не написал ни одного поста по теме. Он всё о необходимости вооружённой революции в России. Вы так же уже второй пост пишите не по теме и вынуждаете меня делать то же самое, отвечая на ваши нападки. <удален личный выпад> (студент)

Последний раз редактировалось студент, 04.09.2011 в 20:02. Причина: удален личный выпад
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги