Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 12:13   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эгрегор из людей? Наверное мы по разному понимаем это слово.. не хочу флудить тему подобными рассуждениями на несколько страниц
Почитайте Д.Андреева о теории эгрегоров. Там все подробно изложено.
Андрееев для меня не авторитет. Есть интересные моменты. но не более. Что ещё посоветуете почитать, а то в последнее время с советами стало не густо?
Из людей может состоять группа. коллектив, банда наконец, но не эгрегор. Эгрегор состоит из сознаний. В эгрегор РД входят сознания как физических людей, так и множества из ТМ, включая Шамбалу. И говорить о малочисленности этого эгрегора, о его ограниченности….. в сад, к Андрееву. А вот эгрегор созданный вокруг земной личности, действительно состоит из сознаний земных людей и развалится с исчезновением этой личности. И виссарионовцы разбредутся в поисках нового гуру (может только хозяйство удержит) и нараямовцы разбредутся. Культ любой земной личности разваливается.
Эгрегор РД – Надземный, уходит в Беспредельность ибо является всего лишь частью большего и не зависит от количества людей на физическом плане

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Единство и эгрегор, это на мой взгляд, разные вещи, хотя и в чем-то пересекающиеся. Эгрегор подавляет и использует индивидуальность, Единство наоборот развивает и стимулирует ее.
.
Эгрегор как замкнутая, обособленная сущность возможно и будет деструктивным маятником. Большинство эгрегоров таковыми и являются. Но какое это имеет отношение к РД? У нас является базой дуальность – Иерархия и самодеятельность.. А количество людей будет нарастать, постепенно, в геометрической прогрессии. Когда сегодняшние ученики начнут набирать себе учеников (в следующей жизни или в ТМ), а те себе, времени ещё – две расы, но не для всех. Стать сегодня массовым РД не может по своей сути, ибо построен на связке Учитель – ученик. Нет массовых связей с Учителями и быть не может, ибо за каждого подходящего к принятию кто то берёт ответственность и ручается персонально.

Последний раз редактировалось adonis, 16.04.2011 в 12:16.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение в Беларуси г. Минск Свободный разговор 3 10.10.2014 11:42
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Что такое Рериховское движение? СиМ Рериховское движение 33 10.10.2006 12:14
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46
Статья - Рериховское движение Роман Анненков Рериховское движение 7 05.03.2003 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги