Цитата:
Сообщение от Olex Цитата: Сообщение от Андрей С. Цитата: Сообщение от Olex Более того, именно на Украине воплотился человек, который в 1963 году передал в ЦК КПСС прямое Послание Иерархии, | Вы про Бердника что ли? Тады понятно... | Нет. |
Тогда это - Мыкола Руденка. Только Вы явно преувеличили назвав эти письма "прямым Посланием Иерархии". Сам Руденко был скромнее, он сказал, что "через него говорил Бог".
Иерахия и тема Духовной революции - это ближе к лексике Бердника.
Впрочем, они ведь были близкими друзьями. Сам Руденко писал о Берднике: "У мене не було іншого друга, з яким я міг би обговорювати свої проблеми – Бердника, можна сказати, послав мені Бог."
Кстати, не могу найти нигде "Энергию прогресса" в эл. виде. Ни у кого нет её? Там как раз изложены основные взгляды М.Руденко на мировую экономику, которые вкратце он и описал в письме Хрущеву. Хоть и не новое, но очень интересное видение, кстати сказать. Если откинуть всякую мистику мне очень даже близки взгляды Руденко, его "экономические монологи".
PS: А Бердник ведь тоже писал письмо Брежневу. Почему я и ошибся.