Спасибо за ответ не с кафедры.
Имеется и такая цитата:
Цитата:
| В естественных условиях источником кальция, фосфора и фторидов для эмали является ротовая жидкость, которая перена*сыщена по отношению почти ко всем формам фосфата каль*ция. Зрелая эмаль может поглощать ионы фтора даже в таких низких концентрациях, какие присутствуют в ротовой жид-кости. Реминерализирующий потенциал слюны позволяет ос*тановить кариес в стадии белого пятна в 50% случаев. |
То-есть достаточно пищи с минеральными веществами чтобы создать благоприятствующий фон и бактерии не сможет портить зубов.
Почему употреблять фтор и фториды, которые через слюну все ровно попадут в кровь и воздействуют на мозг, если можно отказатся от сахара - чего советовала Е.И. и вредоносных бактерий, которых травить с фтором, на станет. Логично?
Хотя можно и сахар есть, и фториды употреблять усиленно - ведь дураки всегда востребованы...