Цитата:
| Сообщение от EE Цитата: | Сообщение от Ivan ... Лидер-вдохновитель может воспользоваться собственной энергией для направления её действующей силы на необходимый участок работы, усиливая его дополнительным импульсом. Он может найти хранимый потенциал общества и привести его в движение, если совпадут его чистые помыслы с эволюционным потоком этого общества, заключённые в адекватности энергий. ... | Здравствуйте Иван! Отличная цитата, направляющая наше сознание в плоскость истинного понимания процессов происходящих в обществе. Откуда она? |
Кто же спорит, что в ОБЩЕСТВЕ идут скрытые процессы, накапливается, как у Вас названо, латентная энергия. Это ясно, что тот протест, который мы наблюдаем имеет вполне объективные причины.
Но разве будет лидер-вдохновитель для реализации этой скрытой энергии пользоваться толпой. Ведь цель духовного лидера - преображение сознания народа. Возможно ли достичь этого в толпе, где наоборот сознание нивелируется. Толпа - это только ПРОЯВЛЕНИЕ скрытых процессов, проявление стихии. Зерно Действительности, ТО, что направляет ход событий - скрыто от глаз, оно не на майдане.
В принципе, конечно я и не настаиваю на обсуждении психологии толпы на майдане. Можно обсуждать процессы в украинском обществе, кому интересно. Только надо тогда понимать, что мы говорим о РАЗНОМ. Иначе будет разговор слепого с глухим.