Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 19:40   #1
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неблагодарность и леность

Безволие и неблагодарность.
Я думаю, связь между этими явлениями существует, и она явная.
О безвольном человеке говорится что -то наподобие библейского: "он ни холоден ни горяч…. ", и далее о том, что эволюция может обойтись без такого человека. Почему выносится такой вердикт явно не самому худшему качеству в человеке? Объяснение, на мой взгляд, очень прозрачно выглядит. И даёт ответ на поставленный вопрос. Воля человека - Воля божественная, преломлённая через множество сфер сознания человека. Человек по природе своей, призван быть проводником этой Воли. Если этого не происходит, он выпадает из этой цепочки "воль" и становится бесполезным с точки зрения эволюции. Теперь - сам вопрос.
Быть благодарным - дарить благо . Как известно, один Бог - Благ. Не проводя это Благо, Волю божественную, не можешь им поделиться. Причина - «без Волие». Что на физическом плане часто понимается как леность.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги