Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 06:30   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мавзолей Ленина

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Выделила время, чтобы узнать, что такое зиккурат вообще. О чем тут речь.

нашла, я поняла так, что это установление посредника между людьми и богами.
Зиккурат - прежде всего храм. И как любой храм, может быть точкой соединения с Миром Высшим, так и с темными силами. В зависимости от состояния религии (верований), которой принадлежит храм, от уровня сознания того, кто служит или молится в храме, от многих других параметров, о которых мы не знаем и даже не догадываемся.

Именно поэтому всякие манипуляции с такими понятиями, а тем более сооружениями - это хуже, чем эксперименты на Чернобыльской АЭС.

Хочется напомнить (в очередной раз) эту цитату:
«Вспомним легенду Грааля. Преданный Учению Титурель получил мощь Света. Преемник его пал во тьму и кровоточил неисцелимою раной. Для напоминания лучших времен останки Титуреля были выставлены на виду. Слова великого мертвеца твердились, тем не менее, чаша Истины потухла. Нужен был приход нового героя, чтобы взять из рук недостойного преемника Титуреля чашу Истины, и тогда засиял Огонь Истины. Эта легенда достаточно известна на Западе, хотя первоначально возникла она на Востоке. Не напоминает ли вам она некоторое современное положение?» (Агни Йога, п. 57)

Все ли участники дискуссии до конца поняли эту цитату? И вообще хотели ли понять, или, как часто бывает, просто постарались подогнать ее под свои астральные желания (которые они принимают за "праведный гнев на тирана и т.п."). И с какого плана внушаются им эти астральные желания?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 15.02.2011 в 06:39.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело Ленина живёт? Белый и пушистый Свободный разговор 10 23.06.2018 10:39
К юбилею В.И.Ленина Сергей Георгиевич Джура Орифламма 2 23.04.2010 10:08
К 135-летию Махатмы В.И.Ленина Николай А. Рериховское движение 143 08.12.2006 08:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги