Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 21:53   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Уже встречались мысли об особом состоянии сознания.
Мысль, действительно, интересная. И принадлежит она не мне - где-то прочитала в свое время, и не в одной книге. Эта мысль в разных вариантах встречается в различных источниках. И в книгах АЙ также.

Как практиковать?
Мысли, как известно, обладают свойством притягивать родственные им. Соответственная практика проста - обдумывая прочитанное, даже свои обычные, житейские мысли ориентируешь более правильным образом. Смысл тот же, что при творении молитвы. Мышление очищается. Это довольно тонкие наблюдения за собой- внутренним, и происходящие на фоне обычной жизни. Никаких быстрых эффектов, раскрытий центров и пр. не предполагается.

Ошибки могут возникнуть при любых практиках. Не следует начальные шаги уподоблять высоооким достижениям, а лучше трезво и критически наблюдать за собой и своим жизненным путем. Можно увидеть некоторые знаки, которые четко свидетельствуют о правильности или неправильности действий. В очень простом смысле - если тебе плохо, все не так, все против тебя - посмотри, возможно ты что-то делаешь неверно. Проанализируй.

Последний раз редактировалось Djay, 18.12.2010 в 21:56.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4907 08.03.2025 12:19
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги