Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 15:57   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 305 (кармическая волна)

Вывод, который я сделал для себя:

Атман именно вечен и неизменен, неиндивидуален, един. Такому Атману учит и Адвайта-Веданта (см. например Шанкарачарья «Драгоценности различения»), и Агни-йога (см. Агни-йога, 275), и даже Буддизм (как о Природе Будды (Татхагатагартха), см. Махапаранирвана-сутру).

Против чего же выступал Будда? Против существования вечной и неизменной индивидуальной души, против Аттавады (воззрения об Атта)
Атта это просто наше ощущение "Я", самости, себя, - как отдельной от остальной реальности сущности. Создав доктрину "Анатты" (не-я) Будда просто пытался прекратить это отождествление, навешивание ярлыка "Я" на какой либо объект или процесс.
И Он был безусловно прав, т.к. Атан не есть "я" в его обычном индивидуальном понимании. Но, только достигший единения с Единым, осознавший отсутствие "своего я", может утверждать "Я Есмь".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 29.11.2010 в 15:59.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги