Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 11:17   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Синоним предательства - измена. Человек изменяет чему-то, чему он был предан, в пользу другого, заменяет одно другим. И неважно, будет ли это личность или идея - для предательства человек должен отбросить часть своей души, своих убеждений - и заменить другим. Поменять цель, вектор своих устремлений, своего мышления.

Но ведь этот факт сам по себе не может считаться ни хорошим, ни плохим. Самое важное - от чего отказываешься и в пользу чего. Если предаешь тьму в себе и заменяешь ее Светом - это будет предательство тьмы, очень хорошее предательство. Поэтому оценка действия будет безошибочна только по учету светимости, светлее стал человек в результате действия или темнее.
Нет, Иваэмон, предательство это не измена, и не смена одного на другое. Предательство это наихудший вид подлости, которая, обязательно пользуясь доверием кого-либо, наносит удар в спину либо из злого умысла либо из легкомыслия.
Предательства тьмы быть не может, может быть отказ от нее. Этот отказ не будет сопроводждаться подлостью, наоборот, это будет честнейший и благороднейший поступок.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 19.07.2010 в 11:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
Есть желающие ? Lavrenty Община 194 30.08.2011 11:21
Живая Этика vs. религиозный фанатизм и сектантство Вэл Свободный разговор 74 17.07.2007 17:49
ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ Miona Свободный разговор 0 06.06.2006 22:36
А что там есть? Lutis Качества 12 10.04.2006 04:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги