Цитата:
Сообщение от Каба Расскажите о термине "качества" пожалуйста, или отправьте куда почитать. |
Не пробовали искать в АЙ?..
Например
2.ч.3.IV.14. Качества действия. Если действие малое, то оно нуждается в помощи разных рукотворных вещей. Когда же действие становится великим, оно не нуждается в земных предметах. Это первый пробный камень действия.
Когда маг говорит о целой аптеке, значит, его действие очень малого плана.
Второе качество действия – его подвижность. Подобно вихрю первичной материи истинное действие должно трепетать возможностями. Только полет может закончить светоносную проявленную мысль. Третье качество действия – его неожиданность. Каждое поразившее умы действие было следствием неожиданного пути мышления.
Четвертое качество действия – его неуловимость. Только это качество защищает действие от пагубных нападений.
Пятое качество действия – его убедительность. Как каждая молния связывает Наше сознание с Космосом, так же каждое действие должно поражать, как сверкание меча.
Шестое качество действия – его законность. Только сознание основ эволюции мира подвинет действие в непреложности. Седьмое качество действия – его чистое отправление. Путем его можно двигать тяжести без утомления.
Надо одинаково понять действие тела и духа. Ибо после всего сказанного все-таки действие мысли не оценивается. .... и т.д.
В АЙ много написано о качествах..
Да и здесь есть раздел
Качества .
Или вас интересует смысл самого слова "Качество"?