Цитата:
Сообщение от абрикос Но коллапс произойдет. Мир готов к изменениям и вся эта глобальная кухня с дружественными визитами уже набила оскомину. Конечно худой мир лучше хорошей ссоры, но когда соседу хочется кушать, а взять кроме как у тебя неоткуда то ... Это третье. |
В этом коллапсе , если он будет, могут быть моменты какие скорее всего удивят, напрмер невозможность войны моторов, в случае отсутствия нефтепродуктов( исчерпания ресурсов, или уничтожение инфраструктуры нефтепроводов, аврии какие-нибудь нехорошие.) забавно будет когда весь авто-, авиа- водо транспорт дружно встанет колом через 3-4 недели войны.
А к соседу привыкли всё больше ездить на чём-нибудь, а не как минимум на ком-нибудь. Поэтому война между кем то может просто перерасти в гражданскую грызню внутри стран конфликта ведь до противника внешнего далеко, а внутренний враг всегда рядом..
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Сообщение от абрикос Как сказал кто-то из философов - наша цивилизация в итоге не может ничего предъявить кроме войны. Современный мир не оригинален в своем движении к войне. Такова его логика. |
может поэтому эта цивилизация должна быть смещена и заменена( очень надеюсь) другой