Цитата:
     Сообщение от  migrant     Найти в себе свет и решимость - эти слабые намёки свыше... могли быть на начальном этапе.   |  
 
  Как вы считаете, ночь в Гефсиманском саду и свет и решимость найденные там Иисусом в Евангелии описывает слабый намёк свыше и соответствует начальному этапу?  
 Цитата:
     Сообщение от  Редна Ли     Это скорее реализация внутренних потенциалов человека, а не внешнее влияние. В критические моменты человек способен на вещи невозможные в обычном состоянии. Например был случай во время войны, когда матрос схватил в охапку залетевшую на борт корабля торпеду, весившею несколько тонн, и выбросил в море. Но это же не значит, что некто второй помогал ему. Скрытые возможности человека могут быть очень велики, но при чем тут обязательно внешний Учитель?   |  
 
  Не думал, что вы трудную минуту представите так.
 Здесь опасная минута. 
 А трудная в моём понимании, это, например, когда на ваших глазах всё ухнуло в никуда, всё что у вас было, всё что вы создавали, когда вы узнали что ваше дело предали, когда вы рукой кармы были брошены совершенно беззащитным во враждебную среду  и прочее и прочее. В такую минуту вокруг вас полный вакуум и тишина и понимание что в ближайшие годы вам придётся находится в этих условиях и ничего не изменить. Образно говоря, вы понимаете необходимость принятия этого креста. Понимаете, что горькая чаша не пройдёт мимо и вы будете вынуждены выпить её до дна. 
 В такой момент возникает необходимость собраться внутренне, и найти импульс, который своей потенциальной энергией превзойдёт и перекроет предстоящее испытание. Вот так трудностями и растём. В одну минуту побеждая то, что нам предстоит.
 Побеждаем себе в большом и в малом, так же как Иисус в Гефсиманском саду победил мир.