Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 16:03   #3
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Можно сказать, что под "Орлиным Глазом" подразумевается и постоянное присутствие Владыки, и Братства, и Иерархии, и ближайшего ее звена – духовного незримого Учителя… И все будет верно! Ведь все перечисленное – Одно Единое, и только мы в своем еще несовершенном сознании разделяем это по именам, лучам, иерархиям и т.д.
Возможно, что на первых ступенях духовного совершенства (это я о себе) есть склонность к дифференциации понятий. Пытаясь осмыслить их, с течением времени приходишь к интеграции. Поэтому, имхо, такие совместные размышления над текстами Учения полезны всегда. Много символов разбросано в Учении и как радостно, когда по истечении какого-либо промежутка времени раскрывается новая грань ранее прочитанного.
Вот еще информация об Орлином Глазе.

«Явите понимание действительности. Учитель Хочет, чтобы действовали и вели себя так, как будто Владыка был рядом. Ведь в действительности оно так и есть. Невидение – не оправдание, если знаете о Глазе Орлином. Всевидящее Око есть символ рекордов Акаши».( 1957 г. 511)

«Пространственный аппарат, фиксирующий на ленту записи для Хроники Акаши, находится в постоянном действии и снимает на фильму все движения духа – и внешние, и внутренние. Надо вместить в сознание тот факт, что запечатлевается все и что снимки может увидеть как действующее лицо, так и посторонний, а так как в деяниях почти каждого духа много такого, что он тщательно скрывает от ближних своих, нося маску, то много мужества надо, чтобы предстать перед людьми своей обнаженной сущностью. Это одно из самых тяжелых испытаний послесмертного существования».( 1958 г. 314)

Не будем забывать, что Орлиный Глаз над нами всегда.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и отзывы о России (глаз добрый) Dron.ru Слово о России 3 04.04.2008 04:31
Цвет глаз человека Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 1 03.02.2008 01:08
Глаз Данг-мы Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 3 18.01.2007 16:30
"Я с вами во все дни до скончания века..." Андрей С. На всех Путях ко Мне встречу тебя 2 01.06.2006 18:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги