Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:44   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Летать – какое прекрасное слово

ГАЙ 57 год
82. (Фев. 24). (Матерь Мира).
Хорошо приучить себя к мысли, что там, где сознание наше, там и мы. И что сознание наше - это наш дом, дом и обитель духа.
Архат достигает ступени непрерываемого сознания, то есть бессмертия, - это значит дом духа построен в пространстве.
Обычно человек, думая, полагает, что вот он сидит и мыслит, сидит в определенном месте, и мысль его улетает к тому, о чем он думает.

Следует себе представить, что и мысли, и сознание отрываются от насиженного места и находятся там, далеко, вне тела и мозга, около предмета или объекта мыслей. Именно, себя в сознании своем можно представить где-то в другом месте, отделенным от тела. Это требует большой тренировки, ибо слишком связано обычное сознание с мозгом, и телом, и его окружением.

Так же можно устремиться в Беспредельность к звездам далеким, сознанием улетая и сознанием отрываясь от Земли.

Мысленные полеты должны быть реальны. К ним можно приучаться на мысленных передвижениях по коре Земли. Можно это делать мысленно, как и все люди, не отрываясь от тела, - пользы от этого мало. Но можно сознанием отделиться от насиженного места так, как это происходит в действительности, когда сознание передвигается вместе с телом.
Очень трудно отделить сознание от мозга и тела и двигаться в нем облеченным в материю мысли. Это будет движением в теле ментальном.

Три тела (физическое, астральное, ментальное) когда-то должны разделиться и быть в состоянии каждое действовать отдельно на планах различных. Когда-то это разделение надо начать сознательно.
Будем же ныне утверждать эту чудесную свою способность Архата в форме доступной ступени.
Будем, мысля о том, что находится от нас на расстоянии, представлять себя около того, о чем или о ком мыслим.
К этому можно привыкнуть, мысленно представляя себя в желаемом месте.
Когда сознание освоится с этим ощущением, можно будет заметить, что впечатления, получаемые от объекта мысли, будут расширяться, углубляться и поступать более свободно.



PS
«Мысленные полеты должны быть реальны. К ним можно приучаться на мысленных передвижениях по коре Земли.»


интересная практика - находим видео сюжеты, что-то вроде «глазами птицы»… к примеру полет над Великим каньоном Колорадо… повторяем картинку полета до рисунка на мозге… закрываем глаза… и…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вначале было слово. Русское слово Вера Тевс Сокровенная история 31 08.07.2009 11:52
Прекрасное Эльдар Основы Агни Йоги 4 25.09.2008 23:45
«Созерцая прекрасное» Владимир Чернявский ОКЦ 0 12.11.2007 19:48
"Умейте летать в ядре духа" you Свободный разговор 51 20.08.2005 23:27
Какое время теперь? Д.И.В. Община 28 09.04.2005 16:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги