Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 14:35   #6
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украдены наброски Н.К.Рериха

Кража картин в нью-йорском музее Рериха

В начале августа многие газеты и радио сообщили о краже двух картин в Нью-Йорке из Музея Рериха. Можно понять техническое несовершенство охранной системы или ее отсутствие, но больше удивляет отношение сотрудников музея к своей работе.
Во-первых, как вор (или воры) смогли незаметно не только снять картину (очевидно вместе с рамой, раз ее не осталось), но и вынести ее из музея? Неужели музей, который и так работает всего три часа в день, не может обеспечить присутствие своих смотрителей в каждом зале музея и охраны у входа, как это принято в любом серьезном музее?
Пропажу картин в самом музее вообще не заметили. Газета The New York Post сообщает: “Похищение первой работы Рериха, по данным издания, 24 июня обнаружил полицейский, пришедший в музей. Сотрудник полиции обратил внимание на отсутствие одного из экспонатов - небольшого рисунка карандашом из серии "Гималаи". "На стене осталась табличка, а картины уже не было". Получается, пропажу первой картины обнаружили только благодаря внимательности посетителя, а смотрители музея свои картины почему-то не знают.
По прошествии еще четырех дней теперь сам музей заявил о пропаже второй картины Н.К. Рериха ("Монастырь Талунг") все из того же зала музея. По данным газеты The New York Post, речь идет о двух случаях ограбления, сотрудники музея настаивают нам том, что кража была одна, когда вынесли сразу две картины. The New York Post пишет, что полиции пока не удалось выйти на след преступников.

Игорь Кокарев
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Музей Н. Рериха в Нью-Йорке

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог работ Н.К.Рериха и С.Н.Рериха Владимир Чернявский МИСР 2 22.07.2009 21:44
Выставка подлин. Н.К.Рериха и С.Н.Рериха в Ростове-на-Дону strannik Рериховское движение 0 15.12.2004 13:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги