Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 15:16   #8
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Радость

Неплохая уже подборка цитат по этой теме.
Вот еще. Есть конкретные рекомендации к действию. Не будем умиляться масками, отбросим сентиментальность и будем творить в своей личной лаборатории чувств.
Цитата:
"ГАЙ.62.71
Можно не только открыть сердце навстречу ожидаемой радости, но можно ее заранее начать утверждать в своем сердце, помня, что сознание человека есть лаборатория для всех ощущений.
Это будет и победой над внешними условиями, не дающими никакого повода для радости. В микрокосме своем сам человек владыка, и потому может он вызывать внутри себя всякие ощущения независимо от того, что вовне.
Это будет уже не только овладение своими чувствами, но и управление ими, и творчество в сфере ощущений сознания.

Насколько оно может бьть мощным, нетрудно судить по тому, что сжигаемые на костре первые христиане с просветленным лицом и с восторгом пели священные гимны, совершенно не чувствуя боли.Обычные чувства — для обычных людей и в обычных условиях жизни. Но разгоряченный боем солдат во время атаки не чувствует полученного ранения, подчас даже сильного.

Многое не ощущается человеком в моменты особого подъема. Некоторые йоги сознательным усилием воли могут заставить себя не чувствовать боли. Хождение по раскаленным углям или сидение на снегу в одной рубашке — все это из той же области победы над обычными условиями плотного мира.

Важно понять, что человек — это лаборатория для всех ощущений"
И еще.
Цитата:
Конфуций сказал:

"Умному далеко до любящего.
Любящему далеко до радостного"

Последний раз редактировалось wind, 22.07.2009 в 15:18. Причина: ошибка
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радость есть особая мудрость Dar Основы Агни Йоги 119 23.08.2013 23:19
Выставка «Сила, гармония, радость» Владимир Чернявский МЦР 1 11.12.2008 22:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги