Цитата:
Сообщение от Djay Цитата: Сообщение от студент А по каким признакам различить, какой поступок в данный момент "на Общее благо.", а какой "против Общего блага". | Навскидку - для всеобщего пользования, а не тока "продвинутых йогинофф" - каждому человека от бога дан такой инструмент, как совесть. Если неразвито еще что-то более тонкое, то следует пользоваться хотя бы этим. Прописная истина, но Вы же так вопрос задали...  |
Вообще-то вся тема про прописные истины, но в том и есть её полезность, что помогает разобраться в корневой сути вопроса.
Согласен с инструментом "совесть", соглашусь и с инструментом "чувство", "разум и анализ", а также с таким важным инструментом, как "Сердце", "интуиция". И все эти способности надо развивать. Как? Чаще обращаться к ним. Я, когда начинал, доходил до тупого и примитивного: выбирал из двух-трёх дорог правильную - по интуиции, сказать "да", "нет", правильно ли мне ответили, туда ли иду, так ли поступаю... И до сих пор развиваю свою интуицию, сверяю её с астрологией, взвешиваю в своём сердце... Трудитесь и обрящете.