Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 20:16   #28
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русь Общинная

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Существуют в сети цифры о том, что на Руси была уничтожена треть населения, во время "добровольного принятия" христианства. Однако, не могу найти источник этой информации. Посему реально точно можно основываться лишь на сам факт уничтожения.
А сколько допустимо и нормально убить, чтобы оправдать великую цель?.
Повторю, подобные «цифры в сети» у меня вызывают серьезные сомнения
Что же касается последнего Вашего вопроса, то хоть он и риторический, тем не менее отвечу.
По моему глубокому убеждению лозунги и девизы типа «цель оправдывает средство» и «лес рубят – щепки летят» всегда аморальны, и здесь к их помощи никто не прибегает.
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Авраам, Исаак, Иуда ... . Какая уж тут субъективность? Неужели это славянская песня? А я думал - Лель, Лада, .
Свастика - древний языческий символ, широко распространенный у индоевропейских народов, в т.ч. и у древних славян, символизирует кажется Солнце. Близка славянам эта «славянская песня»? Какой процент из опрошенных славян свяжет ее с Солнцем, а не признает в ней фашистскую символику?
Дело ведь не в самих словах и их произношении. Иисус для нас образ великой жертвы, Иуда – не так давно был разговор - в первую очередь не исторический персонаж иудейской национальности, как Вы здесь это представляете, а символ сознательного предательства. По моему, покуда живет человек на земле, эти символы будут всегда актуальны, и славяне здесь не исключение.
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Неужели, для это "нужно" - нужно дешегубием заниматься? Все здесь, о чем говорим, даже и само язычество - лишь форма. Верить в Христа и быть христианином, не одно и то же. Также верно, что верить в славянских богов и быть словянином, не одно и то же. Должна быть нить ведущая в Высь Небесную. А эту нить не соткать навязыванием "на все времена и народы" чужой формы
Не имеет эта нить принадлежности ни национальной, ни какой другой.
Теперь про душегубие вообще.
Инквизиция, крестовые походы. Альбигойские войны, известна Вам эта страница истории? Когда в 13 веке на юге Франции народ веселых трубадуров, отважных рыцарей и монахов-аскетов создали, следуя заветам Христа, церковь Любви. И были уничтожены железной рукой латинян.
Почему так получается, что самое главное, самое радостное дело на свете всегда проходит в страданиях, а новое всегда рождается в крови? Потому, что мы люди и мы такие.
История не знает сослагательного наклонения, и происходит то, что должно произойти. В своем неуклонном стремлении к максимальному соответствию, т.е. минимальному злу.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 17.06.2009 в 20:17.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русь Слович Сокровенная история 20 03.10.2022 18:44
Русь древняя Юрий Ганков Слово о России 105 10.05.2015 20:01
Под Киевом возводят Киевскую Русь rigzen Свободный разговор 1 30.04.2009 15:55
Издетельство Амрита-Русь Издательство Амрита-Русь Книги, статьи, публикации 0 10.11.2005 15:57
Белая Русь и Учение Живой Этики Taidgas Свободный разговор 14 25.01.2005 16:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги