Холмс, послушай.
Для того чтобы вырастить перец и помидоры и даже баклажаны, не обязательно нужна особенная теплица. Берется железная сетка (арматура или многое другое) , сгибается дугой, покрывается пленкой и вот тебе теплица.
Еще лучше - высокие грядки. Если их правильно заложить, то за счет перегнива в низу грядки она будет с низу обогреваться. Вот тебе и усмленный природный обогрев. А если такую грядку еще и покрыть пленкой, то она тебе до поздней осени другом будет.

Блин, сегодня столько новых технологий, зачем же со старыми возиться?
Вообще-то, дело личное конечно же, построить быстро и дешево то, что необходимо, и пользоваться результатами, или растягивать строительство на годы и кормить себя ожиданиями.
Насколько помнится, о необходимости теплицы Леонид уже в мой приезд сетовал. И до сих пор тет же разковор о необходимости. Так в чем дело? Или в ком?
А чтобы йод получать, достаточно приобрести морскую капусту. Сухую. Если хочешь, почтой вышлю. Да столько, что вам ее там на годы хватит. Зачем же мучиться и выращивать чужие растения? Они требуют и особого ухода и условий, вернее, постоянных затрат. Это уже шик, а не рентабельность. И уж тем более не необходимость.