Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 14:35   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Ага, в литературе еще не то может попасться.
Только Сам Христос говорил, что о дне том неведомо никому кроме Бога.
А первые христиане и апостолы это все таки большая разница.
Тут немного разные вещи. Мы имеем канонические Евангелия, коих много меньше, чем было изначальных источников и имеем предание, т.е. то, чего нет в канонических текстах. Думаю, Христос вряд ли говорил, что Второе пришествие будет скоро, скорее в среде последователей бытовало такое мнение, м.б. его поддерживали апостолы, не знаю.

Что до Бога Отца, то простыми словами - это Единый Духовный Принцип, единый для всех нас. "Явы, выЯчастицы Божественного Я." (из книги "Зов"). Когда человек возносится сознанием до явного ощущения, осознания этого, он может сказать: "Я и Отец - одно", а до тех пор можно знать об этом лишь теоретически, но не ощущать, не осознавать явно. Вместе с тем, Отец Небесный может быть и одной из Высоких Индивидуальностей или группой. Но и как духовный Принцип Он тоже устремляет человека на помощь и спасение людей, это внутреннее устремление принести Свет, спасти, защитить от тьмы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34
Для спасения Земли нужны технологии инопланетян Доктор Свободный разговор 8 06.03.2007 11:36
Фонд Спасения Будущего Юрий Болотов Свободный разговор 12 17.11.2006 22:14
"снежные горы стоят как маяки спасения" Симеон Н. Осознание красоты спасет Мир 4 14.06.2006 18:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги