Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 15:07   #19
Сергей Черн
 
Рег-ция: 22.10.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Тренинг присутствия и осознавания в Донецке 8-9 ноября

8-9 ноября
Донецкая Дзогчен-Община «Пунцоклинг»

приглашает посетить

Тренинг присутствия и осознавания


"У тебя есть глаза, чтобы видеть других людей, но тебе нужно зеркало, чтобы увидеть самого себя"
Тибетская пословица

Развитие присутствия и осознавания помогает нам лучше понять свое внутреннее состояние и внешние обстоятельства, а также научиться видеть взаимосвязь между внешним и внутренним. Наставления по развитию присутствия и осознавания, основанные на многовековом опыте учителей дзогчен из Индии и Тибета, не требуют слепой веры, самовнушения или изменения своих убеждений, но подобны зеркалу, которое точно и беспристрастно показывает нам наше собственное лицо.


Тренинг основан на книгах Чогьяла Намкай Норбу "Зеркало: совет по присутствию и осознаванию" и "Драгоценный сосуд", а также на драгоценных устных наставлениях Учителя.


Тренинг проводит Игорь Берхин


"Учение дзогчен - это не философия, не религиозная доктрина, не культурная традиция... Дзогчен - это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой исконную неотъемлемую природу каждого человека. Само название "дзогчен", что означает "великое совершенство", указывает на самосовершенство этого состояния, изначально чистого в своей основе, где нечего принимать или отвергать.
Чогьял Намкай Норбу


Чогьял Намкай Норбу - тибетский буддийский учитель, профессор Института Востоковедения Неаполитанского Университета, автор многих книг, в числе которых "Кристалл и путь света", "Йога сновидений" и "Дзогчен - состояние самосовершенства". Его важнейшая деятельность состоит в сохранении и передаче учения дзогчен - самой сущности духовных традиций Тибета. Он был первым, кто открыл заинтересованной западной аудитории доступ к этому учению.


Игорь Берхин - ученик Чогьяла Намкай Норбу с 1996 года. Был уполномочен Учителем проводить семинары по различным аспектам учения и практики дзогчен и провел более 70 таких семинаров в различных странах Европы и Южной Америки. Перевел на русский язык множество устных учений Чогьяла Намкай Норбу, а также различные тексты учения дзогчен, включая "Всевышний источник" и "Всеобъемлющее пространство Ваджрасаттвы".


Расписание тренинга: 8-9 ноября с 11:00 до 15:00


Контактные телефоны в Донецке:
+38-050-241-18-73 (Андрей) +38-067-6206340 (Сергей)
e-mail: donetsk.dzogchen@gmail.com

Последний раз редактировалось Сергей Черн, 03.11.2008 в 15:12.
Сергей Черн вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объявления о смене ника Василек Работа форума 145 29.08.2022 06:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги