Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 14:11   #18
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/politics/2104031

У вас сердце есть Muad'Dib?Чего вы здесь добиваетесь?
Можно привести кучу свидетельств о преступлениях как той, так и другой стороны, но какое отношение это будет иметь к оценкам реальных масштабов этих преступлений?
Чтобы оценить масштабы, нужны цифры, статистика.
А если поднимать только свидетельства одной стороны, полностью пренебрегая свидетельствами другой - ни к каким объективным заключениям прийти нельзя.

Во время Великой Отечественной советские войска на немецких территориях тоже мародёрствовали, убивали, насиловали мирное население. Но, разве говорится о геноциде немецкого народа? Этот вопрос требует тщательного изучения.

Вопрос не в том, были ли такие случаи или нет, поскольку на любой войне они неизбежны, а в том, сколько их было, были ли они системой или единичными моментами, поощрялись ли они той или иной стороной, наказывались ли виновные в этих преступлениях и т.д.

Я к тому клоню, что все эти обвинения в геноциде осетин не имеют под собой основания. Большинство погибших были ополченцы, следовательно их из статистики мирных потерь надо вычёркивать.

И, остаётся может быть сотня реально гражданских лиц.
О каком геноциде может идти речь?

Международное сообщество даже при подтверждённых 30000 убитых албанцев отказалось признавать это геноцидом, а тут идёт речь о десятках ну или чуть больше сотни жертв.
Несопоставимо.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анагата-бхаяни сутта [О будущих опасностях (вторая часть)] Kim K. Агни Йога и Буддизм 3 08.12.2008 12:13
Война в Южной Осетии Dar Свободный разговор 707 31.08.2008 23:12
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги