Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 12:29   #3
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Споры с ортодоксами II

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Может быть всё дело в том, что Тот, кто для Вас ваш православный Спаситель, "пастырь добрый" для нас живой пример для подражания, а не икона, на которую молиться нужно, тем более, что Он, кем бы Его не считали, всё Тот же, действующий и склоняющий прежде всего к действию благому.
Очень рад, Вера, что Спаситель является для вас живым примером для подражания. В этом наши представления о Христе совпадают. Различия начинаются при определении статуса в мироздании Того, кого православные христиане называют Спасителем мира. Для вас он (если я не ошибаюсь, поправьте, если ошибаюсь) не более чем пророк, проповедник, "действующий и склоняющий прежде всего к действию благому". Для нас Христос - Творец всего Сущего, вторая ипостась Святой Троицы, "нас ради человек и нашего ради спасения" принесший себя в жертву и своею кровью смывший с нас наше же беззаконие перед Ним, и тем самым открывший нам дорогу домой. Согласитесь, мы оцениваем статус Иисуса Христа несоизмеримо выше. Почему ваши учителя и под чьим непосредственным влиянием так понизил статус Творца? - вопрос интересный, хотя ответ его лежит вполне на поверхности.
К вопросу о статусе Христа в мироздании непосредственно примыкает вопрос, почему же таки христиане называют себя "рабами Божьими" (слово раб ведь такое неприятное). Но об этом позже.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
"Образ Иисуса Христа" Владимир Чернявский СЦДК 0 13.01.2008 17:53
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги