Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 09:43   #31
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Владимиром Мельниковым

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Уважаемый, andrush_254! Нет, не разделяю. Зато от начала до конца разделяю «Текстологический анализ диссертации В.А.Росова «Русско-американские экспедиции Н.К.Рериха в Центральную Азию»», сделанный нашей сотрудницей Юлией Юрьевной Будниковой (http://ethics.narod.ru/articles8/3421.htm).
Прочитал с большим интересом... Очень обстоятельно и анализ убедительный. Хотя, вероятно потому, что совпадает полностью с моим впечатлением от прочтения книг Росова об экспедиции Н.К. Рериха.
Думаю, автор сделала большое дело, расставив многие точки... Передавайте Юлии Юрьевне СПАСИБО ЗА ТРУД!

Прежде чем вопрос задать, представлюсь. Меня зовут Сергей Чесноков.
Вопрос такой:
- Судя по объему информации, которой Вы и ваши сотрудники сегодня располагаете, и по тому, что работа кипит дальше и останавливаться вы не будете, возникает вопрос об облегчении доступа к ней из других стран и отдаленных районов страны... Нет ли в Ваших планах идеи создания научного интеренет-портала, который сосредоточил бы результаты качественных научных исследований, затрагивающих семью Рерихов?
В качестве аналогии могу привести пример такого портала, посвященного Л.Н. Гумилеву...
Спасибо...
Спасибо, Сергей, что представились, что задаёте такой актуальный вопрос. Мы не только планируем, но и активно продвигаем сейчас принципиальное решение по созданию ЭБД "Держава Рерихов". В неё будут входит, электронные каталоги, эл. коллекции и эл. атласы Рериховского наследия, "где бы оно не находилось и в чём бы оно не заключалось". В настоящее время идёт создание раздела ЭБД "Рериховский Петербург".
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Гостиная форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круглый стол Владимир Чернявский СибРО 0 03.12.2007 20:18
Круглый стол в Изваре Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:27
Круглый стол Эдуард Свободный разговор 176 10.06.2004 10:39
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги