Цитата:
Сообщение от RUDRA Цитата: Сообщение от ecolog А тут дается самый прямой и короткий путь, без посредников. Сам Вл. зовет, а мы сомневаемся, ищем дополнительные практики, дополнительные знания. | Причем здесь сомнения??? В АЙ указывается, к примеру, и на применение гипноза, и пассов руками, при вибрационном целительстве |
Я говорил о минимуме для всех. Вы считаете, что гипноз, пасы руками и вибрационное целительство входит в необходимый минимум для всех?
Возьмем гипноз. Данные сведения в основном даны для узких специалистов и для расширения сознания читающего. Нужное для всех дано в самой АЙ. Чтобы двигаться по пути АЙ не надо всем учиться на гипнотизера.
О сомнении. Если Учитель дал путь и мы считаем, что он не дал достаточного количества методов и знаний для следования по пути, то подобный путь может привести к взращиванию в себе сомнения к Учителю, а в итоге просто уведет с пути.
Цитата:
Сообщение от RUDRA Цитата: Сообщение от ecolog С Живой Этикой подобное просто исключается. Учение записано наичистейшим человеком, нету пророка, отсутствуют посредники. Правда пророков пытаются сделать и посредники пытаются встать между человеком и Вл. Но у каждого в руках оригинал Учения. И уже от человека зависит нужен ему пророк или посредник. | Но и индийские Веды были записаны наичистейшим человеком=) И посмотрите на сегодняшнее положение вещей=) |
И Евангелия

.
А я разве только об одном условии говорил? Чистота источника, отсутствие пророка и отсутствие посредников.
В добавок к уже сказанному предполагаю, что у тех людей, которые могли бы внести эти искажения не будет этих 2000 лет. Надеюсь даже и 100 не будет. Мир меняется и очень быстро.