Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 00:23   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Люди несут цветы к Бронзовому солдату



9 мая в Таллинне тысячи людей пришли на Военное кладбище возложить цветы к подножию памятника павшим во Второй мировой войне.
К 16 часам вокруг памятника высилась стена из живых цветов, а люди все шли и шли.
Цветы лежали и у всех военных надгробий на кладбище.



http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ar...hp?id=18860298
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 10:29   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Томберг: Ансип объединил русскоязычных
DELFI
10 мая 2008 13:58

В субботу днем люди продолжали приносить цветы к Бронзовому солдату, несмотря на то, что уже в пятницу перед памятником была стена из цветов. По мнению Евгения Томберга (русскоязычный политик ЭР. - Мигрант), ни одна политическая сила не смогла так объединить русскоязычное население Эстонии, как это сделал Андрус Ансип (действующий Премьер-министр Эстонской Республики, вынесший решение о перезахоронении останков и переносе Бронзового солдата из центра города на военное кладбище. - Мигрант).

"Вчерашние события было особенно показательными. То, что многие годы не удавалось многим общественным и политическим организациям, как в Эстонии, так и вне ее, удалось эффективно осуществить Андрусу Ансипу вместе с правящей коалицией", — сказал Евгений Томберг корреспонденту Delfi.

В субботу перед памятником Неизвестному солдату на Военном кладбище была стена цветов, несмотря на то, что в течение всей пятницы цветы убирали от памятника и разносили по кладбищу или перекладывали, чтобы гора не развалилась. Люди, хоть и не массово, но продолжали идти к памятнику и в этот день.

"Никогда не видел такого количество людей и цветов на 9 мая в Таллинне. Конечно, раньше не было такой концентрации в одном месте, как теперь, и все же…"- отметил Томберг.

"Именно Ансипу удалось осуществить, такую консолидацию неэстонской части населения. И следует отметить — не только неэстонской. Ему также удалось объединить тех людей, для которых правда того, что произошло 63 года назад — неоспорима, — подчеркнул Томберг. — Оскорбление, нанесенное им в апреле прошлого года, способствовало проявлению тех чувств, которые вылились в столь массовое посещение памятника".

"Но с другой стороны у Ансипа есть еще одно большое "достижение", о котором уже много говорилось. Он добился еще большего разобщения эстонского общества, сближение в котором хоть и с трудом, но все же происходило. Теперь же, благодаря ему, возникла огромная пропасть, и для того, чтобы достичь хотя бы ситуации, существовавшей в обществе до апреля прошлого года, необходимо провести огромную работу, на это уйдет очень долгое время".

"Следует понимать, что это (массовое возложение цветов — прим. ред.) — далеко не только дань уважения и памяти, это протест против действий и отношения властей и подобной оценки истории со стороны правящей эстонской элиты", — подчеркнул он.

"А вообще, то, как здесь прошло 9 мая — уникально и фантастично. Хочется высказать особую благодарность тем людям, которые поставили ко всем надгробным плитам на Военном кладбище свечи", — заключил Томберг.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.05.2008 в 10:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 21:34   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Бекман: пора признать, что оккупация — это миф

Сегодня, 22 сентября, на военном кладбище на Фильтри теэ собрались сотни людей, чтобы возложить цветы к Бронзовому солдату. Здесь же презентацию своей книги "Pronssisoturi" провел финский историк Йохан Бекман, который утверждает, что оккупация Эстонии — этом миф.
Среди посетивших кладбище в день, который для одних — день освобождения Таллинна от нацистов, а для других — т.н. день сопротивления, был и посол Российской Федерации в Эстонии Николай Успенский.Некоторые выражали Бекману благодарность за его книгу. А проживающий в Эстонии финн Антти-Пекка Мустонен, капитан в отставке, считает, что книга Бекмана основана на мелкой и более крупной лжи. По его словам, Бекман врал и в своих более ранних книгах по истории Финляндии.

http://rus.delfi.ee/projects/video/a...hp?id=19938113
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 02:31   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,363
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

В Латвии поставят памятник немецким солдатам рядом с бывшим концлагерем Саласпилс -
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 23:59   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Будут ли эстонские "олигархи" создавать новую партию для дружбы с Россией

"Вести Дня"
14 октября 2008 06:10
i Резкая критика, с которой в последнее время обрушились на правительство Ансипа крупные эстонские бизнесмены, породила волну слухов о желании местных "олигархов" в большей степени влиять на принятие политических решений. А недавнее заявление Юри Мыйза о необходимости партии, главным лозунгом которой стала бы нормализация отношений с Россией, подлило масла в огонь: в политических кулуарах заговорили о намерении этих самых "олигархов" создать свою партию, чтобы вернуть национально перекошенную эстонскую политику в русло прагматизма, пишет газета "Вести Дня".
Предприниматели, к которым газета обратилась за комментариями, предпочли опровергнуть слухи о возможности появления новой партии. Однако все они признали, что в официальной политике Эстонии имеются серьезные проблемы.

"Я давно не встречался с Вяхи (бывшие Премьер Министр Эстоской республики. - migrant.) и ни с кем не обсуждал возможность создания новой партии, — сказал "Вестям" Мыйз. — В своем интервью SL Õhtuleht я скорее имел в виду, что нормализацию отношений с Россией могла бы сделать своим лозунгом какая-нибудь из действующих партий на следующих выборах".
Исполнительный директор Союза работодателей Эстонии Тармо Крийз отметил, что к нему никто по поводу создания новой партии не обращался. "Тем не менее, я согласен с тем, что в нашей официальной политике в последнее время явно не хватает прагматизма, и это мешает развитию экономики страны", — отметил он.
"Я не думаю, что критические заявления Вяхи и Мыйза означают подготовку к созданию новой партии, — сказал Эндель Сифф, который до недавнего времени был одним из крупнейших нефтетранзитных бизнесменов в Эстонии. — Мне кажется, они просто пытаются донести до властей то, что думает и чувствует большинство предпринимателей в Эстонии".
По мнению внешнеполитического "голоса" правящей коалиции Марко Михкельсона, Мыйз желает невозможного, считая, что Эстония должна изменить направление во внешней политике и в своих отношениях с Россией равняться на Финляндию. Политик уверен, что в данном случае частные интересы не соответствуют национальным.
"Мыйз и другие предприниматели, которые подобно ему питают опасные иллюзии, могли бы хоть на мгновение вспомнить, что для нынешнего премьер-министра России Владимира Путина развал Советского Союза является самой крупной геополитической катастрофой XX века, — продолжает он. — Таким образом, и обретение Эстонией независимости — это также катастрофа, а не наоборот".
А вот центрист Эльмар Сепп придерживается другого мнения.
"Нормальные отношения с соседом отнюдь не должны означать отказа от своей независимости, — сказал он нам. — Соседей, как известно, не выбирают, и задачей любого вменяемого политика должно быть мирное и взаимовыгодное сосуществование с ними, а не постоянно тявканье из-за угла".
По поводу предложенного Мыйзом лозунга "Наладим отношения с Россией" Сепп заметил кратко, что партия, способная это сделать, в Эстонии есть.

http://rus.delfi.ee/daily/politics/article.php?id=20097447

Последний раз редактировалось Migrant, 15.10.2008 в 00:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 10:32   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

После размещения моего нижеследующего поста на форуме, статья оказалась снятой с портала.

Migrant, 15.10.2008 09:03
Отношения России к Эстонии будет всё больше и больше ухудшаться. Начало такому спаду было положено в экономике - закрытии транзитных потоков, сокращении туристических направлений, ограничение импорта товаров со всей Прибалтики, и Эстонии в частности. Но такая политика отторжения, прекращения связей и сворачивание всяческих отношений будет только нарастать. По всей видимости, вслед за экономикой будет нарастать и иное давление на эти страны по линиям ОБСЕ, ПАСЕ, другим гуманитарным программам. Россия никогда не простит демарш с возрождением фашизма, марши нацистов, осквернение памятников, а также многие иные вопросы, в частности, и отношение к русскоязычному населению. Россия понимает, что простой PR кампанией тут не обойтись, в этом вопросе нужна цельная и хорошо обдуманная программа действий. И, судя, по сообщениям информационных агентств, линия отношений уже выработана.
И если сейчас раздаются голоса предпринимателей, то завтра надо ожидать вполне отчётливые заявления некогда умеренных политиков. Где именно произойдёт изменение взглядов? Когда перевесит чаша добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества - трудно сказать. Но для России слишком поспешный разворот в её сторону, думаю, не выгоден. Плод должен созреть и срывать его зелёным - значит не добиться лучшего результата. Тем более, что вся Прибалтика сделала так много вредного и отвратительного в политике ЕС, что использование этих ошибок в своих целях - мощный козырь в руках Москвы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:24   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Соотечественники довольны решением суда

DELFI
5 января 2009 17:18


Координационный совет российских соотечественников выражает удовлетворение принятым в понедельник судом решением и выражает надежду на то, что это приведет к продвижению в других расследованиях, в частности, в расследовании убийства Дмитрия Ганина.



"Координационный совет российских соотечественников в Эстонии с чувством глубокого удовлетворения воспринял известие об оправдательном приговоре, вынесенном защитникам Бронзового солдата Линтеру, Реве, Сирыку и Кленскому. Трудно было сомневаться, что сфабрикованное обвинение развалится в процессе независимого судебного разбирательства. Вопрос заключался в том, насколько суд в современной Эстонии способен оставаться независимым: слишком много тревожных сигналов поступало в этой связи за последний год. Приятно сознавать, что в данном случае опасения оказались напрасными.

Хотелось бы выразить надежду на продолжение этой позитивной тенденции в новом году, и не только в сфере судебной власти. Хотелось бы надеяться, что сдвинется, наконец, с мертвой точки расследование гибели нашего соотечественника Дмитрия Ганина. Хотелось бы надеяться, что станет, наконец, предметом тщательного независимого расследования поведение органов исполнительной власти и полиции в апреле 2007 года. Наконец, мы твердо надеемся, что со временем выяснятся все обстоятельства произошедшего, и будут названы имена подлинных инициаторов и провокаторов беспорядков", — говорится в тексте заявления.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.01.2009 в 19:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 12:57   #8
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Отношения России к Эстонии будет всё больше и больше ухудшаться.
Лучше бы в Москве навели порядок в отношении фашистов. Не секрет, что это всё существтует. Противоречие получается. В Москве и вообще в России никто не борется с фашистами называя это просто "молодежными разборками" и т.д. Тогда как в соседней стране такое раздули. Всё это просто говорит об отсутствии идеи. Как дальше жить. А отсутствие идеи у Путина с Медведевым еще с советских времен.

Вот и с Укриной то же самое. Что-то пытаются навязать, но непонятно что. Сами не могут с самими же собой разобраться. Подумайте, куда будет идти Россия?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги