Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Роман Анненков ...Вот это да... Неужели семи дней хватало? | По преданиям Дзонг-чена, действительно некоторые его адепты достигали "тела Света", полностью дематерилизовав свое физическое тело |
Интересны жизнеописания этих адептов. Есть ли такие источники? Как я понимаю, способность к "растворению" тела - только следствие определенной жизни, неких глубинных процессов.
Как Христос интересен, прежде всего, своим образом жизни, взглядами, поступками, так мне интересны и эти адепты. Ведь путь йога - это не фокусы, правда? И восхищения достойно нечто иное, не способность самораствориться?
И все же повторю: такой феномен я как-то не могу уравнять с огненным опытом Е.И. Ведь даже цели совершенно разные. Пусть оба эти явления (чистое разложение физического тела и преображение физического тела ДЛЯ ЧЕГО-ТО и ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ) имеют огненную природу - зачем все валить в кучу?
Разве не так?