Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 06:32   #16
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Дети и беспризорность.

Все говорят Любовь – это Яд,
Но Сердцу любить нельзя запретить,
Ведь не любить, значит – и не жить
Кто даст ответ: Так или Нет?!
Тот кто влюблён навек покорён
Он ночью и днём с любовью вдвоём,
Ведь не любить, значит – и не жить,
Кто даст ответ: Так или Нет?!
«Любовь – чистое безумие и, право, заслуживает чулана и плетей не меньше, чем буйный сумасшедший, а причина, по которой влюблённых не наказывают и не лечат, заключается в том, что безумие это так распространено, что надсмотрщики сами все влюблены…» Розалинда.
Шекспир «Как вам это понравится» Акт 3, сцена 2.
Вступая в брак, молодые люди мечтают о большом семейном счастье. Но, к сожалению, создать его удаётся далеко не всем… На вопрос: «Почему Вы решили соединить свои судьбы?» молодожёны отвечают: «Мы любим друг друга!» Но нередко первое чувство – не любовь, а лишь влюблённость. Многие принимают влюблённость за любовь, а это разные чувства. Влюблённость – это эмоциональное влечение друг к другу. «Я не могу прожить без тебя, моя половина, ни одного дня! Только ты меня понимаешь! С тобой хоть на край Света!..» Прекрасные слова, но вполне возможно, что говорят их пока только влюблённые, а не любящие.
Между влюблённостью и любовью есть одно очень серьёзное различие. Когда мы влюблены, то чаще всего оказываемся сосредоточенными только на своих собственных переживаниях. А любовь, настоящая любовь – это прежде всего альтруизм. Это чувство для другого человека, когда постоянно думаешь, что надо сделать, каким быть, чтобы ему было хорошо. Известный педагог Сухомлинский В.А. писал: «Любить – это прежде всего отдавать любимого существа силы своей души, творить для любимого человека счастье».
Сила Человека – в Любви. И она мчит его на крыльях из века в век. Сила – Любовь рождает Человека и рождается в нём тогда, когда гармония его созрела… Выполняя долг любви к ближнему, подаёшь мне Любовь.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети с модифицированными генами Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 37 03.09.2023 19:02
:( Дети-отказники. Личные истории A.C. Сердцеведение 1 28.10.2018 20:18
Дети – Цветы Жизни Аволикешвару Свободный разговор 176 23.01.2016 10:31
«Дети Света» - фрагмент фильма Владимир Чернявский МЦР 0 05.06.2007 19:36
Конференция - Дети и взрослые в современном мире Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.05.2007 07:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги