Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 03:08   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Группа нервов

Здравствуй Dar,

//т.е. исходить из того что все нервные центры в мозгу?//

Не только в мозгу, но и в позвоночном столбу, но также и по всему телу.
И в пятках тоже



Можно рассматривать "иерархически", главные, второстепенные, третьестепенные, и т.д. Но это кому как легче рассматривать, смотря для какого дела, и с каким контекстом.

Организм единый, одно связано с другим. Если одному органу плохо, то плохо и другому, если одному органу хорошо, то хорошо и другому.

Главные же “центры” как я думаю - вдоль позвоночного столба и в районе головного мозга.

http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=25

К примеру, когда палец дотрагивается до клавиатуры, то сигнал идет по нервам руки к позвоночному столбу, реакция происходит на автомате (если больно, то палец вздрогнет), потом уже от позвоночного столба мозг воспринимает сигнал, и делает распознавания происходящего...и "даёт команду" пальцу двигаться, не двигаться, выпрямиться, сжаться и т.д. (Бессознательные и сознательные процессы)

Тоесть дотрагиваясь до чего-то и двигая пальцем мы активизируем всю эту цепочку нейронов. Также еще есть интерконекция нервов, когда определенные центры, воспринимаю один и тот же "сигнал", "информацию". Например как зрение - в самом мозгу целая цепь нейронов, которая отвечает за "зрение", одни нейроны воспринимают цвет, другие форму, и т.д.



К примеру, зазвонил мобильный телефон, человек обращает на него внимание, смотрит, дотрагивается до кнопки, прилаживает к уху. Уже три системы сработали – звуковая, аудиторная и тактильная. Услышали, увидели, дотронулись, приложили к уху и сказали – “Да”, “Алло”. Сколько нейронов было задействовано в таком действии, кто посчитает? По этой причине можно рассматривать эти нейроны, как групы нервов, и как комбинации этих груп.

И вот в зависимости от действия включается определенная група, группы "нервов", большое количество нейронов, со всеми исходящему и приходящеми сигналами и межсоеденениями меж ними.

Если интересно можно посмотреть более в деталях:



И еще в более деталях, не вдаваясь в подробности

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...diagram_ru.svg

Например, комбинация нейронов, групы нервов, групп нервов при мойки посуды, при печатания текста на компьютере, и при просмотре телевизора, отличается одна от другой, отличается в своей комбинации групы нервов, групп нервов, комбинации нейронов.

Вообщем сколько об этом не говорить, а надо трудиться, быть внимательным и наблюдать за собой, так практикуя АЙ

Счастливо, удачной практики, доброго познания!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальная группа Авакара Igor Prolis Музыкальное творчество 50 09.05.2022 16:17
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22
Группа "АЙ и здоровье" Софья Работа форума 4 10.09.2005 20:11
Группа художников-космистов "Амаравелла" Sergej Художественное творчество 2 01.04.2004 12:46
"группа эксперимента" и теософия Корвин Свободный разговор 37 10.12.2003 05:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги