Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 20:16   #28
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: мозг, сердце, центры, сознание

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
На длинных волнах чего? Если говорить об электромагнитном диапазоне, то для генирации соответсвующих волн необходим соответствущий вибратор. Длина которого соответсвует лямда пополам - это имперический закон никто не отменял.
Ну, я только имел ввиду странный закон уменьшения частоты ЭЭГ при переходе ко сну. При низких частотах вибратор должен быть астрономических размеров ? Но ведь здесь только разность потенциалов в отведениях коррелирует с такой частотой.
А почему частота корреляции такая - возникает вопрос ? Это мозг резонирует с полями Планеты ? Как приемник ?
"Ритмоводитель" вполне может быть неэлектрической, тонкой природы...

У человека много циркадных ритмов и вообще, биологических ритмов разной природы. В том числе ритм сердца, отбиваемый синусовым узлом (и рядом других). Вполне может быть, что их природа исходит из эфирного тела.
В этой связи надо проанализировать, действительно -
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
А может быть мозг излучает нечно другое? И это нечто излучается в соответствующем диапазоне, но импульсно? С периодом близкому к частоте длинноволнового электромагнитного диапазона? И это нечто имеет близкую природу к знакомому нам электромагнетизьму и поэтому улавливают интегрирующию сотавляющию этих импульсов?
Электричество тесно связано с тонкими планами.
Эксперименты Кирлиан это доказывают. Кроме того, есть и сведения об астральном теле. К примеру, в эксперименте Морриса, когда астральный путешественник приближался к клетке со змеей, та атаковала воздух. (Взято из Р.Вебстера "Астральные путешествия") Но змеи очень чувствительны к аэроионам, и по их признаку распознают наличие живых существ.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центры Истин Метафизика 231 03.03.2019 19:45
Копьё (спинной мозг), центр кундалини СОФИЯ София 2 17.07.2006 09:46
центры, открытие, вопламенение. Aёй Мах-Мах Метафизика 32 31.12.2004 04:25
Центры сознания и возраст arjunah Свободный разговор 33 25.05.2004 13:43
Община СЕРДЦЕ, Город СОЛНЦЕ, Партия СЕРДЦЕ Геннадий, сын Иосифа Община 20 28.08.2003 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги