Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 09:56   #22
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Борьба с астралом"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Если не повержен астрал, - не победит дух! А значит после смерти земного тела, снова три тысячи лет полусонного прозябания в астрально мире, а не сознательная жизнь в мире духа -- мире огненном.
Сроки между воплощениями колеблются от месяцев до тысячелетий. 3000 лет вроде было указано у древних египтян, но сейчас все быстрее, речь, скорее о десятилетиях.

При непобежденном астрале можно оказаться в низких слоях Тонкого Мира.

Сознательная жизнь в Мире Огненном - только для очень продвинутых, пока что огненное тело только оформляется у большинства людей вместе с ментальным. Чтобы оформлять огненное тело - нужно утверждать положительные качества духа.
Да Michael, не обязательно ровно 3000 лет, и не все пока могут обрести огненное бессмертие.
Но разве можно теперь оправдать всеобщую астральную распущеность фразой о том, что "Сознательная жизнь в Мире Огненном - только для очень продвинутых"?

К тому же сказано: "Не за горами время, когда умирая люди будут попадать не в астрал, а обретать огненное бессмертие."

Меняется само энергетическое тело планеты. Астрал вообще сгорит и как отдельный мир не будет боле существовать, станет прозрачным. Так же и физический станет прозрачен, то есть воплощеные будут видеть высшие миры.

Еще сказано: "надо во что бы то ни стало еще при этом воплощении обрести огненное бессмертие."
Для кого сказано, неужели только для одного человека?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги