Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 19:40   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непротивление злу

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[
Мысль о человеке, обидевшем тебя, - не могу на тебя обижаться, или не держу на тебя зла, - поможет сердцу выстоять без лукавства перед Господом.
Не только Вера Тевс,но и остальные высказались по теме только по отношению к себе. Но как же поступить ,если явное зло наступает на слабое существо?,а вы как бы сторонний наблюдатель. Неужели тут тоже принцип непротивления?
Мы же говорим не просто про непротивление злу, а про непротивлению злу насилием.
Вообще-то может быть и в этом случае множество ситуаций. Множество вариантов.
Все перечислить затрудняюсь. Но всегда в такие моменты необходимо применять свою духовную силу, или, можно сказать, психическую энергию различными способами. Кто как понимает.
Однако основное - это личное мужество и отсутствие страха, действовать не силой, а именно силой духа и волей.
Возможен, думаю, вариант жертвы. Но и тут нужно понимать то, что в Учении понимается по словом "целесообразность".
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги