Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2004, 18:21   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
СМЫСЛОМ, конечно Роман, ведь, пишет об бесмысленности (читай - бесцельности) жизни, которую люди заливают водкой, наркотой, комиксами, бульварными романами и религиозными суррогатами.
это понятно конечно, но кто может загрузить в человека смысл или освободить от «пустоты» (бессмысленности) ведь для начала нужно самому понять что присутствует бесцельность, просто понять для себя, а многие понимают все перечисленное как удовольствие, или даже за счастье бытия… дети этих людей соответственно также понимают счастье в контексте этих «удовольствий», а когда приходит логический духовный тупик и не остается ничего кроме опустошенности этим хлебом и зрелищами, то как следствие и допинги… я философски подхожу к этому вопросу – каждому по карме его, хотя смотреть иногда на все это невыносимо. дети же не виноваты что они попали в сансару и тут их подстерегают опасности разного рода..
хорошо если встретится на пути им какой-нибудь «бодхисаттва» или просто хороший человек, а если нет?
хотя некоторые дети радуют своей недетской взрослостью, может они будут в будущем более развитыми правителями?
…вспоминается селинджер «над пропастью во ржи»…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги